Banner
Banner
16 апреля 19:02
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура, События и факты
06 февраля 2023 11:05

Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки

Президентский фонд культурных инициатив начинает заявочную кампанию второго грантового конкурса 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

До 20 марта негосударственные некоммерческие, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели могут подать заявки на сайте фондкультурныхиницатив.рф. Общий фонд грантового конкурса – 4 млрд рублей. 

Проекты должны соответствовать девяти тематическим направлениям конкурса: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе», сообщили в министерстве культуры Мурманской области.  

В помощь авторам проектов фонд выпустил серию подкастов, регулярно проводит вебинары, где разъясняются особенности заполнения конкурсных заявок. Перед оформлением и подачей проекта рекомендуется ознакомиться с документами, размещенными на сайте: методическими материалами, чек-листом, положением о конкурсе. 
  
Итоги первого основного конкурса 2023 года объявят не позднее 10 марта. По результатам семи уже завершенных конкурсов Президентский фонд культурных инициатив поддержал 4064 проекта на общую сумму порядка 11 млрд рублей. За время существования конкурса в число его победителей вошли 24 проекта из Мурманской области – в регионе проводились фольклорные фестивали и киношколы, музейные и архивные просветительские проекты, мероприятия для одаренных детей и талантливой молодежи. 

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме