Banner
Banner
29 марта 00:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
06 февраля 2023 13:49

В Мончегорске родители проверили, чем питаются их дети в школе

В школе №7 центр школьного питания представил столовое меню родителям учащихся образовательных учреждений города.

На дегустации представили как уже полюбившиеся многим школьникам блюда, так и новинки. Среди них блюда арктической кухни из оленины, рыбы и северных ягод, сообщили в администрации Мончегорска.

В последние годы качеству школьного питания и оснащению столовых уделяется особое внимание, отметила начальник управления образования Людмила Жукова:

— Во всех школьных столовых мы заменили оборудование на пищеблоках. А сегодня пригласили родителей, чтобы они попробовали то, что уже есть в нашем меню. Также предложили несколько новинок. За понравившиеся блюда идет голосование, чтобы мы понимали, что востребовано детьми и родителями. Важно, что блюда, предложенные на дегустации, относятся к сбалансированному питанию для растущего организма.

Мама ученика и директор гимназии Зоя Скальская рассказала, что такое мероприятие очень значимо для нее, как для родителя:

— Сегодня нам предоставлена возможность оценить качество блюд. Настолько все вкусно, многообразно и полезно. Надеюсь, что блюда, представленные впервые, будут включены в меню. Организованное горячее питание — это залог здоровья. А если ребенок здоров, то будут успехи в учебе и спорте.

Немаловажно, чтобы и дома детям прививали культуру здорового питания.

 

Материалы по теме