Banner
Banner
28 марта 23:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 февраля 2023 18:16

Дороги к аэропортам Мурманской области становятся качественнее

Ремонт дорог к аэропортам «Хибины» и «Мурманск» проводился в 2022 году и будет продолжен в этом.

Уже отремонтирован участок автодороги Апатиты — Кировск, ведущей к аэропорту «Хибины». Приведено в нормативное состояние порядка 5 км дорожного покрытия. Из-за возросшей интенсивности движения принято решение реконструировать, дорогу и увеличить количество полос с 2 до 4.

Запланировано устройство развязки в двух уровнях по типу «Труба» и кольцевой развязки на 12 км. Разработаны варианты подземных пешеходных переходов, а освещение панируют установить на всем протяжении дороги. Срок реализации проекта — 2023-2024 годы.

Автодорога Кола — Мурмаши ведет в аэропорт «Мурманск». В прошлом году завершены ремонтные работы на участке автодороги с 0 по 14 км (выборочно), в этом году работы продолжатся на участках с 4 по 18 км.

На участке дороги, расположенном на пересечении трассы «Кола» и подъезда к аэропорту Мурманска, работы завершены, выполнено разделение транспортных потоков, сообщили в региональном правительстве.

Более 17 км автодороги, ведущей от трассы «Кола» к аэропорту Мурманска планируют оборудовать опорами с светодиодными осветительными приборами, что сделает движение на всем протяжении трассы безопаснее и комфортнее.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме