Banner
Banner
29 марта 12:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
07 февраля 2023 17:53

В Печенгском округе вывезли из дворов 8 тысяч кубометров снега

В Печенгском округе продолжаются работа по уборке дорог, территорий и вывозу снега.

За зимний период из дворов вывезли уже более 8 тысяч кубометров снега. Это почти 900 рейсов спецтехники, отмечают в администрации Печенгского округа.

К снегоуборочным работам коммунальные службы готовятся заранее, учитывая погодные изменения. Так, на этой неделе все силы были брошены на подготовку к оттепели, которую принес в регион Атлантический циклон. Снег, обильно выпавший за выходные, вывозили оперативно, чтобы в оттепель предотвратить или минимизировать появление снежной каши под ногами и на автомобильных дорогах.

В этом году вывозить снег в Заполярном поможет техника Кольской ГМК, сообщили в окружной администрации. Это уже традиция: прошлой зимой компания так же неоднократно оказывала неоценимую помощь Печенгскому округу в расчистке территории города от снега, выделяя дополнительно спецтехнику.

— Я беру во внимание все комментарии жителей Печенгского округа у себя на странице и оперативно отдаю в работу нашим коммунальным службам. Я также езжу и хожу по улицам нашего округа, вижу, где недоработано, а где отработано на 100%, – сообщил глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.

 

Материалы по теме