Banner
Banner
29 марта 10:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
21 февраля 2023 15:33

Ребенку осуществить мечту помогли творчество и Кольская ГМК

Шестилетний никельчанин Артем Шевнин несколько лет мечтал о собаке. Сбыться мечте помогло участие в конкурсе видеороликов Кольской ГМК, посвященном теме безопасности труда.

На шаг ближе к мечте…

На семьдесят тысяч рублей можно купить сотню пирожных. Несколько килограммов мороженого: клубничного, фисташкового, с шоколадной и ореховой крошкой… Конструктор «Лего» и светящиеся кроссовки. Муравьиную ферму. Даже волшебную ручку, оживляющую рисунки. Хватит на все и даже останется!

Семьдесят тысяч рублей – большая сумма даже для взрослого. Для ребенка – целое состояние. Накопить столько малышу непросто. Однако попробовать стоит, если это поможет осуществить мечту.

 Никельчанин Артем Шевнин хотел, чтобы в его жизни появился настоящий друг. Он мечтал о щенке породы корги или бигль. А такие стоят недешево. Приблизить мечту помог конкурс видеороликов «Мы за безопасный труд. Глазами детей», организованный в Кольской ГМК в мае 2022 года и посвященный теме промышленной безопасности.

Как рассказала мама мальчика Юлия Шевнина, эта тема не раз обсуждалась дома, ведь его родители работают в компании. Оттого Артем в свои шесть лет уже знает, что на производстве рабочие носят каски, спецодежду, маски. Кроме того, он неоднократно участвовал в различных творческих состязаниях. И когда Шевнины узнали, что проводится такой конкурс, решили: «Мы участвуем!».

— Наша семья активно участвует в корпоративных конкурсах. С Артемом мы уже рисовали плакат на тему охраны труда «Исключая риски, сохраняем жизнь» и получили почетную грамоту и памятный приз. Участвуя в конкурсе «Мы за безопасный труд. Глазами детей», наша семья не претендовала на победу — было интересно попробовать снять подобный ролик. Это интересный опыт, особенно для ребенка, — рассказала Kn51.ru специалист отдела социальных программ центра кадрового сервиса и социальных программ департамента по персоналу и социальной политике КГМК Юлия Шевнина.

У вас будет собака

Для создания творческой работы Шевнины использовали видеокадры, который снял друг семьи – бывший работник плавильного цеха Кольской ГМК Антон Шуфрич. На них наложили тематическое стихотворение, трогательно зачитанное Артемом. В финале видеоролика мальчик появляется в кадре со словами: «Соблюдайте технику безопасности. Мы вас ждем дома!».

Итоги конкурса «Мы за безопастный труд. Глазами детей» объявили в декабре 2022 года. Победу, а вместе с тем и 50 тысяч рублей, получила семья Щербаковых: менеджер группы совершенствования производственной деятельности цеха электролиза никеля Ольга с сыном Романом. Второе место заняли ведущий специалист отдела мониторинга и управления рисками управления экологической безопасности Анна Кабанова с дочерью Ариной. Они получили 30 тысяч рублей. Семье Шевниных присудили третье место и премию 20 тысяч рублей, а генеральный директор компании отметил работу семьи Шевниных дополнительным спецпризом в 50 тысяч рублей.

— Такой вот подарок на Новый год получился. Ребенок прыгал от счастья, когда узнал, что стал одним из победителей, да еще и за участие денежный приз полагается. Было принято решение, что на призовой фонд покупаем собаку! Остановились на корги, потому что прочитали, что они очень дружелюбные, подстраиваются под темперамент хозяина, — поделилась Юлия Шевнина. — Мы связались с заводчицей и совсем недавно, 10 февраля, щенки родились. Ждем, когда малыши подрастут, чтобы выбрать одного и забрать.

Щенки появляются на свет совершенно беспомощными. У них закрыты глаза и уши, слабо развита терморегуляция. Сразу отлучать от мамы их нельзя. Шевнины решили выбрать питомца в мае. К этому времени щенкам сделают все необходимые прививки, а еще у Артема в этом месяце день рождения.   

— Пока вопрос открытый: возьмем мальчика или девочку, — улыбается Юлия Шевнина. — Зато уже обсудили обязанности. Так, Артем обещал кормить и выгуливать вечером. И определил, что щенок будет спать с ним в комнате. Деньги от компании мы уже получили. Спасибо большое за организацию такого конкурса. Артем участвовал и будет еще участвовать в различных конкурсах, но именно этот ему запомнится на всю жизнь! Мы очень рады!

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме