Banner
Banner
28 марта 20:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мир новых возможностей, Экономика
02 марта 2023 11:05

«Норникель» объявил старт программы по развитию бизнеса в Мурманской области

1 марта стартовал прием заявок для участия в образовательной программе для состоявшихся и начинающих предпринимателей, а также представителей некоммерческих организаций из Мурманской области.

Программа позволит участникам развить бизнес-проекты и предпринимательские компетенции в ускоренном режиме. Организатором выступает компания «Норникель» в партнерстве с АНО ДПО «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей».

Образовательная программа для предпринимательского сообщества — один из компонентов благотворительной программы «Мир новых возможностей». Это инструмент интенсивного развития бизнес-проектов и команд, некоммерческих организаций и начинающих предпринимателей через обучение, менторство и экспертную поддержку. Программа направлена на поддержку проектов, которые решают социальные и экологические проблемы в регионах.

— Участие в образовательной программе — отличная возможность дать импульс своему бизнесу в ускоренном формате, развить профессиональные компетенции и стать частью сообщества единомышленников. По итогу программы участники получают полезные знания, консультации от экспертов, а те, кто смогут защитить свой проект на инвестиционной сессии, получат беспроцентный заем для своего бизнеса, — поделилась Ирина Жуйкова, Директор департамента социальной политики компании «Норникель».

В графике программы еженедельные встречи с тренерами и кураторами, каждые две недели — обучающие сессии. Обучение продлится два месяца, программа завершится в начале июня на инвестиционной сессии.

Участвовать могут стать как уже состоявшиеся предприниматели, так и физические лица, которые только планируют открыть свое дело или развивать бизнес-проект.

Для участия этого необходимо заполнить анкету до 13 марта (включительно). На основе анкет будет проведен конкурсный отбор, количество мест ограничено. Регистрация проводится по ссылке

Организаторы объявят список участников образовательной программы не позднее 15 марта. 

***

Развитие социального предпринимательства – одно из направлений благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». С 2014 года «Норникель» профинансировал 34 бизнес-проекта на общую сумму 110,1 млн рублей. В результате создано более 156 новых рабочих мест. Более 32 бизнес-проектов стартовали самостоятельно после обучения на курсе «Социальное предпринимательство» и по программе «Акселератор бизнес-проектов». На постоянной основе работают клубы социальных предпринимателей в Норильске и Мончегорске.

 

Материалы по теме