Banner
Banner
20 апреля 00:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, События и факты
10 марта 2023 17:56

В мончегорской больнице появятся новые врачи

В этом году после окончания целевой ординатуры к работе в Мончегорской центральной районной больнице приступят пятеро врачей.

В 2023 году в больницу приняли одного врача-кардиолога, теперь ждут второго, а месте с ним акушера-гинеколога, онколога, детского хирурга и оториноларинголога.

Врач-терапевт участковый и врач-педиатр участковый будут работать в соответствии с договором о мерах социальной поддержки и трудоустройстве со студентами, получающими высшее медицинское, поступившими на условиях целевого приема.

Также заключены договоры о мерах социальной поддержки и трудоустройстве с 17 студентами, получающими высшее медицинское или высшее фармацевтическое образование, поступившими на условиях целевого приема. По окончании вуза они должны прийти работать в Мончегорску центральную районную больницу.

Заключены договоры о мерах социальной поддержки и трудоустройстве с обучающимися в ординатуре, получившими высшее медицинское образование, поступившими на обучение на условиях целевого приема с 7 ординаторами, сообщили в администрации Мончегорска.

Благодаря реализации плана «На Севере — жить» за январь и февраль на работу в Мурманскую область привлекли 38 врачей и 21 специалиста со средним медицинским образованием. Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, работники здравоохранения включены в приоритетный перечень потенциальных участников программы «Свой дом в Арктике». У них есть возможность получить сертификат на 1,5 миллиона рублей на строительство, приобретение дома на первичном рынке или домокомплекта.

Приезжающие работать в Кольское Заполярье врачи также могут получить региональную выплату и (или) компенсационную выплату по программе «Земский доктор». Также существует программа компенсации аренды жилья медицинским работникам, не имеющим собственной жилплощади.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме