Banner
Banner
19 апреля 14:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Производство
16 марта 2023 19:22

«Норникель» сохранил уровень вознаграждения и планирует индексацию для сотрудников в 2023 году

Компания осталась верна своим социальным обязательствам в 2022-м и продолжит их исполнение в 2023 году.

— Весной прошлого года, разрабатывая «План Б», руководство компании обозначило важный сценарный фактор: мы договорились, что не будем сокращать социальные программы и уменьшать вознаграждения. Нам удалось это сделать, преодолев давление 2022 года. Компания может гордиться тем, что думает о людях, которые в ней работают, это дорогого стоит. Способность ставить во главу людей — фактор надежности. Каждый может положиться не только на себя, товарища, но и на компанию! — сказала во время прямой линии «Норникель Live» старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и общественных связей «Норникеля» Лариса Зелькова.

В 2022 году компания поддержала сотрудников, выплатив дополнительное вознаграждение в размере ежемесячной базовой зарплаты. Также с начала года «Норникель» повысил вознаграждение сотрудникам: в Норильске и Красноярском крае — на 20%, в Мурманской области — на 10%, индексация в других регионах составила 10%. На эти цели компания направила 20 млрд рублей, а всего на поддержку сотрудников в 2022 году, включая уже проведенную с начала года индексацию, — 50 млрд рублей (с учетом отчислений в бюджетные фонды).

В 2023 году индексация вознаграждения будет проведена в июле.

— За последние 5 лет среднее вознаграждение в компании выросло на 75%. Это очень существенный рост, он перекрывает инфляцию. Мы стремимся, чтоб покупательная способность наших зарплат не таяла. В позапрошлом году мы разработали собственную методику оценки потребительской корзины, поскольку государственные методики не учитывают особенности наших городов. Руководствуемся ею. Будем удерживать конкурентоспособность наших вознаграждений и будем двигаться дальше, — отметила Лариса Зелькова.

***

Полную запись прямой линии «Норникель Live» смотрите по ссылке.

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

 

Материалы по теме