Banner
Banner
28 марта 18:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
16 марта 2023 14:30

В Никеле учились расписывать глазурью пряники

Примерить фартук кондитера и расписать пряники предложили никельчанам в творческой мастерской Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения.

Творческая мастерская создана на базе Печенгского центра социального обслуживания населения по проекту «Каждый ребенок особенный, но все дети равные», который реализуется с помощью компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

— Творческая мастерская – это не мастер-классы. Мы здесь не учим, мы творим. В мастерской царит уютная атмосфера, которая помогает нашим воспитанникам и гостям раскрыть творческий потенциал, — рассказала Kn51.ru специалист по социальной работе отделения реабилитации несовершеннолетних Печенгского КЦСОН Лариса Иванова.

На новой встрече в мастерской подопечные центра вместе со специалистами расписывали глазурью имбирные пряники. Ребятам также рассказали про художественную ценность пряника, как часть народного творчества. Каждый участник изобразил уникальные сюжеты, использовав разноцветную глазурь.

— Мероприятия, которые проводятся в творческой мастерской, нравятся многим. Они вдохновляют детей и взрослых на разные творческие работы, помогают им расширять кругозор и замечать прекрасное вокруг. Например, когда участники расписали свои работы, они совершенно по-разному восприняли рисунки своих соседей, — поделилась с Kn51.ru младший воспитатель Печенгского КЦСОН Альбина Чистякова.

Занятие по росписи пряников также посетили юные никельчанки, которые под руководством волонтера центра Надеждой Фатхуллиной исполнили два танца. Все участники мастерской унесли домой хорошее настроение и вкусную работу.

Напоминаем, творческая мастерская работает каждую неделю. Время и тематику занятий можно посмотреть в группе Печенгского КЦСОН в соцсети «ВКонтакте».

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме