Banner
Banner
29 марта 13:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, События и факты, Спорт
17 марта 2023 14:30

Спартакиада КГМК: в Мончегорске стартовали игры по мини-футболу

Участники первых игр мини-футбольного турнира Спартакиады КГМК встретили в зале Северного колледжа физкультуры и спорта в Мончегорске в четверг, 16 марта.

В турнире участвуют команды рафинировочного цеха и цеха электролиза никеля Кольской ГМК, компании «Печенгастрой», а также сборные «Управление» (управление + центр энергообеспечения + аварийно-спасательная служба КГМК), «ГТК» (Кольский филиал ООО «Институт Гипроникель» + транспортный цех КГМК + ООО «Колабыт») и «Спутник» (Кольский филиал ООО «Норникель «Спутник»» + центр автоматизации производства КГМК + химико-металлургический цех КГМК).

— В этом сезоне исход соревнований предугадать сложно. Много новых игроков. Будем наблюдать, как покажут себя команды. А правила те же: играем в круг, определяются три победителя и лучшие игроки, — рассказала Kn51.ru старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций Елена Живова.

— У нас команда сильная: играем давно и чаще всего выигрываем. Но, конечно, все равно волнение есть. Другие команды усиливаются, к ним приходит талантливая молодежь, у нас такого притока свежих сил нет. Будем брать опытом. Знаем, с кем точно придется побороться: ЦЭН, Печенгастрой и управление. Они хорошо усилились. Я поздравляю всех с началом игр. Желаю, и это самое главное, чтобы все обошлось без травм! Всем удачи, а нам победы, — улыбается футболист сборной «ГТК» Илья Бондарев.

— У нас еще нет сыгранности. Но есть двое новеньких. Сегодня они первый раз с снами выйдут на поле и покажут себя. Всем желаю закончить соревнования без травм. А такое, к сожалению, случается, если человек не размялся перед игрой, — поделился с Kn51.ru перед началом игры Эльвин Бабазаде из команды рафцеха.

Открыли спартакиаду команды «ГТК» и «Рафцех» — встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «ГТК». Вторая игра показала мастерство сборной «Печенгастроя»: футболисты уверенно обошли «Спутник» с результатом 9:1. Динамичная встреча равных по силам команд «ЦЭН» и «Управление» заставила поволноваться болельщиков. Победа за элекролизниками — 6:2.

 ***

Игры Спартакиады КГМК по мини-футболу в Мончегорске проходят в Северном колледже физической культуры и спорта (пр. Кирова, 7) по четвергам и пятницам в вечернее время. С расписанием игр можно ознакомиться на сайте Kn51.

Болельщиков приглашают на игры поддержать спортсменов!

Ася БЕЛИНСКИХ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме