Banner
Banner
25 апреля 17:29
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
20 марта 2023 16:29

«Просто Космос»: никельчане сыграли в космический квест

Секреты первого отряда космонавтов и как в музее отыскать нужные ответы узнали старшеклассники из Никеля благодаря необычному квесту «Космический рейс».

Квест разработали и организовали сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского округа по проекту «Просто Космос». В нем приняли участие 4 команды. Ребята выполняли на скорость разные задания и искали подсказки по всему музею.

— Что такое квест «Космический рейс»? Это возможность пройти по станциям и выполнить определенные задания, отыскать ответы, отгадать загадки, получить звезду и просто отлично провести время с друзьями. Надеемся, что благодаря такой форме подачи информации, полученные знания надолго запомнятся, — поделилась с Kn51.ru сотрудник Историко-краеведческого музея Печенгского округа Елена Попова.

Девятиклассников никельской школы №20 поджидали разные задания на семи космических станциях. Ребята искали нужные музейные экспонаты, отвечали на видеовопросы космонавтов и работали с историческими источниками.

— Когда музей становится интерактивным, его посещение гораздо привлекательнее и веселее. Спасибо организаторам за такой необычный способ получения знаний. Считаю, что тема освоения космоса сейчас актуальна как никогда, поэтому ребятам необходимо знать как можно больше об этом. А благодаря таким квестам можно легко и просто запомнить ключевые моменты, — поделился с Kn51.ru учитель истории и информатики школы №20 Алексей Галкин.

Проект «Просто Космос» реализуется по программе «Мир новых возможностей» с помощью компании «Норникель». Благодаря проекту, жители Печенгского округа узнают много интересных подробностей о космосе и космонавтах.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме