Banner
Banner
29 марта 15:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
21 марта 2023 17:28

Из Оленегорска спортсмены Кольской ГМК привезли 18 медалей  

Сотрудники Кольской ГМК оказались лучшими сразу в нескольких дисциплинах зимней спартакиады «Олкона».

В «золоте», «серебре» и «бронзе»

В программе были соревнования по мини-футболу, настольному теннису, саамскому футболу, лыжным гонкам, конькам, гиревому спорту, народному жиму и перетягиванию каната.

Зимняя спартакиада развернулись в Оленегорске на базе спортивной школы «Олимп». Она собрала более ста участников. На медали претендовали спортсмены не только «Олкона» и Кольской ГМК, но также Ловозерского ГОКа, Оленегорского горнопромышленного колледжа, комитета по образованию города Оленегорска.

— Участвовать в спартакиаде «Олкона» уже стало традицией. Она проводится дважды в год: летом и зимой, отличается видами дисциплин. С этих соревнований сборная Кольской ГМК приехала вся в «золоте», «серебре» и «бронзе», — улыбается старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций спортивного комплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

Сборную Кольской ГМК представили 28 человек. Возглавила ее специалист первой категории отдела по обеспечению процессов снабжения цеха электролиза никеля Ольга Елесичева. Именно она в ходе матча по саамскому футболу забила на последних минутах единственный мяч в ворота соперников и таким образом принесла победу команде.

— Мне выпала эта честь, так сказать. Обрадовались – не надеялись уже вырвать победу. Девочек из «Олкона» хорошо знаем – встречаем часто, в частности и на соревнованиях по волейболу, поэтому после матча попытались их поддержать. Что поделать? В этот раз повезло нам, — поделилась с Kn51.ru Ольга Елесичева.

Еще одно «золото» завоевано в эстафете по конькам. В личных зачетах проявили себя несколько спортсменов. Так, первое место у работницы ЦЭН Надежды Паладий, вторые – у представителя цеха электролиза никеля КГМК Алексея Татаринова и Нелли Сударчиковой из компании «Печенгастрой», третье – у сотрудницы управления КГМК Натальи Якиной.

Показали мастерство во всех дисциплинах

Отличись мончегорцы и в других дисциплинах. Причем некоторые из участников приехали в Оленегорск сразу после лично-командных соревнований Спартакиады Кольской ГМК по горным лыжам. В гиревом спорте две медали взяли представители центра автоматизации производства КГМК: Ирина Кожевникова — «золото», Сергей Киселев – «серебро». Кроме того, «бронзу» забрал сотрудник цеха электролиза никеля КГМК Даниил Клычев.

В абсолютном зачете народного жима Даниил Клычев проявил себя лучше всех, на второй ступени пьедестала Сергей Киселев, на третьей Ирина Кожевникова.

Награды взяли и лыжники – все представители ЦЭН Кольской ГМК. Победители — Валентин Белов и Любовь Хотенова, «серебро» у Светланы Подольской. Также мастерство показали теннисисты из контрольно-аналитического центра: по «бронзе» завоевали Игорь Малышев и Анна Волкова.

Кроме того, второе место командное сборная Кольской ГМК взяла в перетягивании каната.

— Впервые побывала на подобных соревнованиях. Вживую увидела саамский футбол и теперь сама хочу поучаствовать, — улыбается специалист по связям с общественностью компании «Печенгастрой» Елена Сергеева. — Я была гостем на олимпиаде, но энергетикой заражаешься настолько, что хочется заниматься коллективным спортом. Рада, что съездила – прекрасный выходной. Спасибо организаторам и Кольской ГМК за подобные мероприятия! 

— Мы больше всех собрали медалей. У нас в каждом виде первое-второе, а то и все три места были. В каждом! Рада, что мы собрались, встретились не только со своими коллегами. Это всегда заряжает, — подытожила Ольга Елесичева.

Руслана СТЕГУРА

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме