Banner
Banner
29 марта 18:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты, Спорт
21 марта 2023 11:05

Праздник Севера – 2023: впервые в программе соревнования по юкигассен 

Открытый кубок Мурманской области по юкигассен состоится 1 и 2 апреля в рамках 88-го Праздника Севера в Долине Уюта в Мурманске.

Популярная командная игра впервые вошла в соревновательную программу самого масштабного спортивного события региона, сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

Организаторы — Мурманский арктический государственный университет, региональное министерство спорта и региональный Центр спортивной подготовки в партнёрстве со студенческим спортклубом «Олимпия».

Юкигассен – командная игра в снежки и очень увлекательный зимний вид спорта. По правилам на поле соревнуются две команды: основная задача – захватить флаг либо выбить снежками всех игроков команды-соперника.

Принять участие  в соревнованиях открытого кубка Мурманской области по юкигассен «Для тех, кто знает толк в снеге» приглашают смешанные команды по 8-10 человек, возраст участников – старше 16 лет. В составе каждой команды должны быть капитан, нападающие, защитники и запасные игроки.

Заявки на участие можно подать по 27 марта включительно электронной почтой по адресу: [email protected]. Подробности — в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

Фото из архива Kn51

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме