Banner
Banner
20 апреля 00:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Производство
21 марта 2023 10:24

Видеоблогер Александр Иванов раскрыл все тайны никеля

Известный видеоблогер Александр Иванов посетил промплощадку КГМК в Мончегорске и рассказал на своем канале интересные подробности о металле, который когда-то называли «дьявольским».

Александр Иванов уже десять лет снимает образовательные ролики и выкладывает их в своем YouTube канал «Химия — Просто». Блогер рассказывает простым языком о формулах, опытах, веществах и реакциях. Его аудитория — почти 800 тысяч подписчиков.

Совсем недавно Александр Иванов посетил промплощадку Кольской ГМК в Мончегорске и создал новый видеоролик, в котором подробно разобрал свойства никеля. И рассказал много интересных подробностей! Например, почему никель когда-то считали «никуда не годным металлом», почему никелесодержащую руду называли «дьявольским металлом», кто такие плавильщики и что они делают.

— Сейчас в более чем 25 странах существуют целые промышленные комплексы по добыче и переработке этого «никуда не годного металла». Он используется повсеместно, без никеля современный мир просто-напросто не сможет существовать. Много ли вы знаете о нем? – спрашивает Александр Иванов своих подписчиков.

Вместе со специалистами Кольской ГМК блогер посетил цех электролиза никеля, рафинировочный цех, контрольно-аналитический центр.

Новый ролик Александра Иванова, посвященный никелю, можно найти на YouTube канале «Химия – Просто» и в одноименной группе в соцсети «ВКонтакте».

Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме