Banner
Banner
29 марта 12:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема, События и факты
21 марта 2023 09:43

Воспитанники Мончегорского дома-интерната встретились с Звездочетом

В Мончегорском доме-интернате продолжается реализация проекта «Поделись заботой», в ходе которого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оборудованы современные реабилитационные пространства.

В одном из них и провели интегрированное мероприятие «Космический полет». В гости к ребятам пришел Звездочет, вместе с которым воспитанники отправились в увлекательное космическое путешествие. Они строили ракету из мега-мячей, искали звезды в космическом песке, устремлялись в бесконечность с помощью светового настенного панно, мысленно погружались в космические глубины, используя утяжеленные накидки, пледы и специальную музыку.

— Технические средства реабилитации и предметы мягкой сенсорной комнаты позволяют нам комплексно воздействовать на ребенка и помимо крупной и мелкой моторики тренировать внимание, память, воображение, — подвела итог специалист по социальной реабилитации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Ксения Крутова. — Также после занятий мы всегда проводим сеансы релаксации, тем самым предоставляя детям возможность успокоиться и подготовиться к следующему виду деятельности.

Ольга ЕЛЬЦОВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме