Banner
Banner
24 апреля 13:02
  • $ 93.29
  • € 99.56
22 марта 2023 13:49

Модульная мобильная инклюзивная изостудия работает в Мончегорском доме-интернате

Универсальность интерактивного оборудования в том, что занятия можно проводить не только в самой изостудии, но и за ее пределами.

Студия организована благодаря проекту «Творчество без границ», реализовать который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей», сообщили в доме-интернате.

В Мончегорском доме-интернате для умственно-отсталых детей есть такие воспитанники которые из-за выраженных двигательных нарушений не могут посетить студию, и тогда часть изостудии сама «приходит» к ним. Во время занятий для комфортного положения ребенка используются опоры под спину которые закуплены в ходе реализации проекта «Поделись заботой» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря таким интегрированным мероприятиям, передвижное интерактивное оборудование в сочетании с грамотным педагогическим и волонтерским сопровождением стало основой создания доступной творческой среды. Все воспитанники, с учетом их психического и физического развития, могут заниматься творческой деятельностью.

 

Материалы по теме