Banner
Banner
29 марта 02:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 марта 2023 10:24

«Воспитателя года» выберут в Мурманской области

В региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» участвуют педагоги дошкольных образовательных организаций из 13 муниципалитетов региона.

— В год, объявленный президентом РФ годом педагога и наставника, конкурс приобретает еще большее значение. Именно вы помогаете родителям в развитии мыслящей, активной личности, воспитываете маленького человека, будущего гражданина. Уверена, каждый участник покажет свои лучшие профессиональные качества и будет способствовать достижению главных целей конкурса – обмену передовым опытом и популяризации одной из самых значимых профессий, – приветствовала участников заместитель губернатора Елена Дягилева на торжественной церемонии открытия в Центре опережающей профподготовки Мурманской области.

В 2023 году в конкурсе «Воспитатель года Мурманской области – 2023» участвуют педагоги дошкольных образовательных организаций из Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Кандалакшского и Кольского районов, ЗАТО Александровск и Североморск.

На главный приз претендуют девять воспитателей, один музыкальный руководитель и три инструктора по физической культуре, сообщили в правительстве Мурманской области. Среди конкурсантов и начинающие педагоги, и те, кто уже воспитал не одно поколение маленьких северян. Так, в номинации «Педагогический дебют» участвуют молодые специалисты с педагогическим стажем менее 3 лет. Стаж самого опытного участника – 33 года.

Итоги регионального этапа подведут уже в пятницу, 24 марта. Победитель регионального этапа представит Мурманскую область на федеральном этапе «Воспитателя года России».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме