Banner
Banner
25 апреля 13:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
24 марта 2023 17:23

Мончегорск представили на выставках «Интурмаркет» и MITT

О Лапландском заповеднике, мероприятиях Imandra Fest и возможностях Мончегорска в турсфере рассказали на крупнейших туристических выставках России.

В делегацию от города вошли представители Лапландского заповедника и Агентства развития Мончегорска (АРМ).

— Как это ни удивительно, но Мончегорск и Имандру часто узнавали коллеги из других регионов! Калининградская, Белгородская и Воронежская области, Москва и Санкт-Петербург… Это очень приятно! Не зря участвуем в федеральных конкурсах и мероприятиях! — отметила руководитель направления «Туризм» АРМ Дарья Яркова.

На сессиях «Интурмаркета» Дарья Яркова поделилась опытом привлечения партнеров на фестиваль Imandra Fest и рассказала о комплексном подходе к развитию туризма в Мончегорске.

Руководитель направления «Бизнес и инвестиции» АРМ Александр Поленков представил инвестиционные лоты в туристической сфере и доступные меры поддержки для инвесторов. Директор АРМ Анна Федорова рассказала о выстроенной системе работы Агентства, а коллеги из Лапландского заповедника — о возможности посещения территории.

— Мы выступили и как спикеры, и как слушатели. Посетили сессии, где коллеги делились своим опытом и подходами. Многое почерпнули! Такие поездки очень полезны: ты видишь успешные практики развития других территорий и сразу понимаешь, как их можно применить в Мончегорске! — сказала Анна Федорова.

На выставках команда АРМ получила предложения о сотрудничестве от нескольких туроператоров и инвесторов.

— Представители курорта «Роза Хутор» заинтересовались опытом Мончегорска по маркировке троп и планируют его перенять. У южных регионов появился запрос на объединение с некоторыми нашими мероприятиями. Мы получили предложения о сотрудничестве от нескольких туроператоров и инвесторов! Работы предстоит много, но уже сейчас точно можем сказать, что в следующем году нас ждут интересные партнерские проекты, — сообщает АРМ в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

 

Материалы по теме