Banner
Banner
29 марта 15:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Производство
24 марта 2023 11:26

Сотрудницам Кольского дивизиона «Норникеля» предлагают заявить о себе

Стартовал прием заявок на участие в третьей международной премии WIM Russia «Талантливая женщина в добывающей отрасли». Заявки принимают по 23 июня.

Конкурс инициирован сообществом Women in Mining Russia, созданным в 2020 году ведущими российскими металлургическими и горнодобывающими компаниями, включая «Норникель».

Премия направлена на признание значимых заслуг женщин для развития отрасли, продвижение женского лидерства, повышение престижа профессий в горнодобывающей сфере. Она проводится в третий раз, и все годы в конкурсе активно участвуют представительницы Кольской ГМК. При этом компания ставит рекорды по количеству заявок и финалисток.

Главному специалисту управления устойчивого развития КГМК Дарье Ермаковой удалось победить дважды — в 2021 и 2022 годах. В прошлом году заветные статуэтки также получили Александра Дударь (Николаева) из Мончегорска и диспетчер обогатительной фабрики Мария Коровина из Заполярного. Кроме того, электролизник водных растворов цеха электролиза никеля Елена Пастушенко вошла в число призеров в категории «Выбор жюри». Всего же за два года участия в финал премии вышли и смогли заявить о себе на всю страну 20 сотрудниц КГМК.

В новом сезоне премии десять номинаций, три из них — «Вдохновленная производством», «Эколог года», «Внутрикомм года» — новые (подробнее – на сайте проекта). Шанс победить есть у каждой производственницы!

Отдельного внимания заслуживает номинация «Вдохновленная производством». Она про женщин, которые работают непосредственно в производственных подразделениях: цехах, рудниках, фабриках. И появилась она благодаря инициативе одного из первых амбассадоров WIM Russia — менеджера аппарата по совершенствованию производственной деятельности КГМК Александры Дударь (Николаевой), которую в этом году пригласили в состав команды оргкомитета премии.

— Это номинация для наших производственниц, которые служат достойным примером для других, и у нас таких очень много, — говорит Александра Дударь. — Отмечу, что жюри будет не только оценивать профессиональные навыки, но и обращать внимание на другие моменты. Такие, как передача опыта коллегам, участие в совершенствовании производства: подача рацпредложений, организация безопасных и эффективных рабочих мест и пространств, быта на производстве и не только. Также будет оцениваться вовлеченность сотрудниц, номинированных на премию, в непроизводственные активности компании: спорт, творчество, волонтерство.

Заявки на конкурс принимаются по 23 июня включительно на сайте сообщества Women in Mining Russia. Номинироваться можно самостоятельно, выдвинуть кандидатуру также могут коллеги и друзья.

Поделиться опытом участия в конкурсе «Талантливая женщина в добывающей отрасли» с работницами Кольского дивизиона «Норникеля» и помочь с оформлением заявки могут амбассадоры WIM RU Александра Дударь ([email protected]) и Дарья Ермакова ([email protected]).  

Больше о премии можно узнать на сайте сообщества Women in Mining Russia.

Желаем участницам удачи и напоминаем: подачи заявки – уже победа!

Фото из архива Kn51

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме