Banner
Banner
18 апреля 16:21
  • $ 94.32
  • € 100.28
24 марта 2023 18:27

Талантливые роботехники из Печенгского округа поедут в Санкт-Петербург

Воспитанники Дома детского творчества №2 в Заполярном победили в отборочном этапе международного фестиваля роботехники «РобоФинист-2023» и отправятся в Санкт-Петербург.

В Мурманске завершился отборочный региональный этап фестиваля «РобоФинист-2023». За победу боролись 200 участников из Кольского Заполярья, среди них воспитанники Евгения Агалакова из объединения «Робототехника и творчество» Дома детского творчества №2 Заполярного. Команды из Печенгского округа завоевали две золотые медали и три бронзовых.

Роботы участников преодолевали препятствия и трассу на время, участвовали в забегах на скорость. Юные роботехники самостоятельно конструировали машины и писали программы. Все свои проекты инженеры защищали перед судьями, сообщили в администрации Печенгского округа.

Победители регионального этапа поедут осенью в Санкт-Петербург – будут представлять Мурманскую область на международном фестивале. Из Печенгского округа участвовать во всероссийском этапе будут две команды.

Самые маленькие воспитанники объединения «Робототехника и творчество» впервые приняли участие в номинации «Роботы на сцене» и получили диплом «За блестящий дебют».

 

Материалы по теме