Banner
Banner
20 апреля 05:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Спорт
24 марта 2023 13:51

Выходные в Мончегорске: Полярная Олимпиада КГМК, сноуборд и ледовые гонки

В предстоящие выходные жителям и гостям Мончегорска будет не до скуки: их ждут Полярная Олимпиада КГМК, открытые соревнования по сноуборду на Кубок КГМК и областные чемпионаты по автомногоборью и ледовым гонкам.

Корпоративные семейные старты начнутся в субботу в полдень

В субботу, 25 марта на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта в Мончегорске (пр. Кирова, 7) будет шумно и весело! Здесь соберутся участники традиционной «Полярной Олимпиады», которая каждую весну собирает семейные команды работников Кольского дивизиона «Норникеля» на веселые соревнования.

На старт выйдут команды подразделений Кольской ГМК, компаний «Печенгастрой», «Колабыт», Кольского филиала компании «Норникель Спутник», а также сборные Мончегорска и Печенгского округа.

Участников ждут эстафеты, а болельщиков – спортивные зрелища и аттракционы! Напомним, сбор гостей запланирован на 11.00, старт празднику дадут в 12.00.

Сноубордисты будут бороться за Кубок КГМК

В эту же субботу, 25 марта, поклонники сноуборда встретятся на склоне мончегорского горнолыжного комплекса «Лопарьстан».

Здесь, как ранее сообщал Kn51, состоятся открытые соревнования по сноуборду на Кубок Кольской ГМК: в 11.00 начнется регистрация участников, в 13.30 – старт открывающих трассу.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Печенгского округа – для подавших заявки организуют транспорт. Другие организационные подробности по телефону: 8-981-303-46-13.

Ледовые гонки в Мончегорске впервые продлятся два дня

В субботу и воскресенье, 25 и 26 марта, на озере Лумболка соберутся участники III этапа Кубка Мурманской области по ледовым гонкам на легковых автомобилях.

Соревнования впервые проводятся два дня, сообщили в администрации Мончегорска.

В первый день, 25 марта, в 12.00 состоится открытие Чемпионата Мурманской области по автомногоборью. В воскресенье в то же время — Чемпионата Мурманской области по ледовым гонкам.

Для жителей и гостей Мончегорска будет работать выездная торговля. Болельщиков и зрителей приглашают на озеро Лумболка.

***

О других предстоящих событиях Мончегорска, Никеля и Заполярного – в афише на Kn51.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме