Banner
Banner
24 апреля 11:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура, События и факты
28 марта 2023 09:02

«АртАрктика»: творцы могут создать арт-объекты в Мончегорске

Отрыт набор участников пятого сезона резиденции «АртАрктика», объединяющей современных художников из разных городов и стран.

Последние несколько лет, дважды в год, весной и осенью, Агентство развития Мончегорска (АРМ) организует в городе творческую резиденцию «АртАрктика». Итогом каждого сезона становятся реальные, а иногда и виртуальные арт-объекты.

— Пятый сезон мы решили посвятить озерам! Озера — это душа Мончегорска, символ возрождения и гармонии. С помощью искусства мы попробуем отразить то, что связывает северян с водной стихией, показать баланс природного и рукотворного и передать характер металлургического, но невероятно красивого города, — сообщили в АРМ.

Если вам исполнилось 18 лет, у вас есть концепция арт-объекта, и вы готовы отправиться за Полярный круг для ее реализации, — арт-резиденция ждет! Заявки от участников, а также творческие задания принимают до 25 апреля.

Художники, прошедшие отбор, отправятся в Мончегорск, где с 17 по 30 июня будут создавать арт-объекты, проводить лекции и мастер-классы для местных жителей и изучать культуру региона.

Более подробную информацию о творческой резиденции можно найти в положении на сайте АРМ.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме