Banner
Banner
24 апреля 06:32
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
28 марта 2023 13:08

В Мончегорском районе стартовала акция «Внимание! Дети на дороге!»

С начала года на территории Мурманской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 22 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Анализ причин показал: большая часть ДТП, в которых пострадали дети, произошла по вине водителей. Виновниками происшествий становятся и сами дети, в основном тогда, когда пересекают проезжую часть без взрослых или находятся на дороге без их сопровождения, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

На территории Мончегорского района с 27 марта по 9 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Дети на дороге!». Оно направлено на укрепление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период весенних каникул, улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Дорожные полицейские усиливают контроль за соблюдением автолюбителями требований ПДД в местах пребывания детей и на пешеходных переходах. Особое внимание — организации перевозке детей.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА