Banner
Banner
19 апреля 02:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
28 марта 2023 11:05

В Никеле мастерили весенних птичек

Бумажных жаворонков мастерили на новом занятии в творческой мастерской воспитанники и гости Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения.

Творческая мастерская в Печенгском КЦСОН создана по проекту «Каждый ребенок особенный, но все дети равные», который реализуется при поддержке компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря занятиям в мастерской воспитанники и гости центра приобщаются к истокам народной культуры и узнают интересные подробности о родном крае.

На новой встрече участники творческой мастерской познакомились со старинными обычаями встречи весны и сделали жаворонков, как символ теплого времени года. Бумажные птицы в сочетании с весенними веточками стали изящным элементом декора.

— На Руси всегда весну ждали, встречали, закликали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем. И чтобы приблизить приход весны, участники творческой мастерской смастерили птичек из бумаги – жаворонков, ведь эти птицы приносят на своих крыльях весну, — прокомментировали в Печенгском КЦСОН.

Следующее занятие в творческой мастерской тоже посвятят весне. Оно состоится уже в пятницу, 31 марта. Время и тему организаторы сообщат в группе Печенгского КЦСОН в социальной сети «ВКонтакте».

 

Материалы по теме