Banner
Banner
26 апреля 09:49
  • $ 92.13
  • € 98.71
29 мая 2023 17:37

Более 70 тысяч человек приняли участие в праздновании юбилея Мурманской области

Мероприятия, посвященные 85-летию Мурманской области, собрали более 70 тысяч человек.

Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил губернатор Андрей Чибис. Он отметил, что в течение всего юбилейного 2023 года в Мурманской области состоится более тысячи событий: книжные выставки, фотоконкурсы, квесты, праздничные концерты и спортивные мероприятия. Самые масштабные празднества прошли в Мурманске с 26 по 28 мая.

— За прошедшие три дня мероприятия, посвященные юбилею Мурманской области, в разных муниципалитетах посетило более 70 тысяч жителей и гостей региона. Я еще раз хочу поздравить всех северян с 85-летием Мурманской области. И поблагодарить всех тех, кто своим ежедневным трудом вносит свой вклад в развитие Мурманской области, и конечно наших коллег из правительства страны, которые поддерживают важные для нас инициативы на федеральном уровне, – сказал Андрей Чибис.

Напомним, с юбилеем региона северян поздравили президент России Владимир Путин, председатель правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр обороны РФ Сергей Шойгу и многие другие.

Губернатор отметил, что празднование прошло на достойном уровне и поблагодарил куратора – заместителя губернатора Елену Дягилеву, региональные министерство культуры и комитет по туризму, администрации муниципалитетов, творческие коллективы области, организаторов и волонтеров за проведение мероприятий, а также правоохранительные органы за обеспечение их безопасности. 

— Была проведена гигантская работа, организовано огромное количество мероприятий, было все четко и слажено. Всем огромное спасибо! – сказал глава региона.

 

Материалы по теме