Banner
Banner
24 апреля 13:57
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Спорт
29 мая 2023 17:27

Пловчиха из Никеля вошла в пятерку сильнейших на международных стартах

Есения Константинова из Никеля представила Россию на IX Российско-Китайских молодежных летний игры, которые завершились в Чундзыне.

В соревнованиях по плаванию многократная чемпионка Северо-Западного федерального округа России, финалистка Всероссийской спартакиады сильнейших и международного Кубка Владимира Сальникова Есения Константинова была пятой на дистанции 200 м брассом, сообщили в правительстве Мурманской области.

Также в составе сборной России по плаванию выступила победительница Первенства России, призер всероссийских соревнований «Резерв России» Елизавета Прохорова из Полярного. В Китае она заняла четвертое место на дистанции 100 м брассом, пятое — на 200 м комплексным плаванием, восьмое — на 100 м вольным стилем.

Обе спортсменки занимаются в Комплексной спортшколе олимпийского резерва Мурманской области, их тренируют Екатерина Лебедик и Дмитрий Леоненков.

На IX Российско-Китайских молодежных летних играх нашу страну представляли 158 спортсменов. Соревнования проходили по бадминтону, баскетболу, волейболу, гандболу, плаванию, спортивной борьбе, футболу и художественной гимнастике. Наибольшее количество медалей принесли российские пловцы — 16 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме