• $ 92.63
  • € 100.18
Компания, События и факты, Спорт
25 ноября 2023 23:06

Пловцы «Норникеля» - победители эстафеты любителей плавания в рамках Чемпионата России!

В субботу, 25 ноября, в Санкт-Петербурге в рамках Чемпионата России по плаванию состоялась эстафета любителей плавания среди министерств, ведомств и корпораций. Пловцы «Норникеля» выступили двумя командами, и обе завоевали победу в своих группах!

В смешанных эстафетах 4 по 50 метров вольным стилем участвовали 19 команд. Любители плавания соревновались в двух возрастных группах: в первой суммарный возраст участников команды — до 145 лет (включительно), во второй — 146 лет и старше.

И в обеих группах сборные «Норникеля» показали наилучший результат. В первой группе производственникам уступили команды Центробанка (2 место) и Следственного комитета РФ (3 место), во второй – команды «ВФП» и «Газпром» (2 и 3 места соответственно).

Напомним золотые составы сборных «Норникеля». В первую вошли Семен Березовский, (Кольский дивизион), Екатерина Чебыкина (Мурманский транспортный филиал), Анна Рябко («Норникель Спутник», Московский филиал) и Алексей Казанов (Заполярный филиал). В составе второй сборной «Норникеля», выступавшей во второй возрастной группе, кубок победителя завоевали Игорь Кузьмин, Светлана Ваулина, Елена Турчина (все трое — Заполярный филиал) и Николай Чугунов («Заполярная строительная компания»).