Banner
Banner
27 апреля 11:53
  • $ 92.01
  • € 98.72
ЖКХ, События и факты
12 марта 2024 10:24

Северяне стали меньше жаловаться на уборку снега

Число обращений, связанных с неубранным снегом, за неделю уменьшилось на 40%, сообщили в Центре управления регионом Мурманской области.

На минувшей неделе ЦУР зафиксировал 1129 сообщений пользователей социальных сетей и портала «Госуслуги». Отработано 1015. Число сигналов о необходимости очистки дворов от снега снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 40%. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артем Марышев.

В блоке «Благоустройство» северяне сообщали о необходимости уборки снега во дворах. Число таких сообщений снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 40%. Наибольшее количество жалоб на тысячу населения поступило из Апатитов и Мончегорска. Основная масса решена, остальные отрабатываются управляющими компаниями планово и находятся на контроле администраций муниципальных образований, сообщили в ЦУР.

Также с уборкой снега связаны обращения в блоке «Дороги»: чаще всего северяне поднимали вопрос расчистки тротуаров и их обработки противогололедными материалами. Большинство таких сообщений поступило из Мурманска.

— Продолжают встречаться длительные сроки отработки обращений граждан. Например, 28 февраля жители Колы попросили вывезти складированный снег на территории контейнерной площадки в районе дома №3 по улице Красноармейская. Администрация Кольского района пообещала решить проблему только к 12 марта, – пояснил Артем Марышев.

Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

 

Материалы по теме