Banner
Banner
30 апреля 14:07
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура, События и факты
18 марта 2024 11:05

Книгу о Мончегорске написали юнкоры

Презентация книги «Мончегорск, который останется в моем сердце», изданной при поддержке компании «Норникель», на этой неделе состоится в молодежном пространстве Центральной городской библиотеки.

— О Мончегорске написано много книг, но эта – особенная. Она создана молодежью города, ребятами, которые занимались в журналистской студии «Медиашкола в Заполярье». Юнкоры запечатлели свой город – живой и незабываемый, в котором есть место людям и домашним питомцам, любимым местам и первозданной природе. Премьера состоится при участии руководителя «Медиашколы в Заполярье» — журналиста Игоря Попова и ребят, чьи тексты вошли в книгу. У присутствующих будет возможность в неформальной обстановке поделиться впечатлениями о новом издании, — сообщили в Центральной городской библиотеке Мончегорска.

На знакомство с уникальным изданием «Мончегорск, который останется в моем сердце» мончегорцев и гостей города приглашают в четверг, 21 марта, в Центральную городскую библиотеку Мончегорска (пр. Металлургов, 27). Начало в 16.00.

***

«Медиашкола в Заполярье» — образовательный проект, инициированный «Норникелем» в городах, где работают предприятия компании. Соучредитель медиашколы – норильская медиакомпания «Северный город». С 2016 года реализуется в Мурманской области. В 2023-2024 учебном году школьники Печенгского округа и Мончегорска изучают основы журналистики под руководством основателя медиашколы — журналиста Игоря Попова.

Материалы юнкоров медиашколы читайте в проекте «Школьники в журналистике».

Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме