Banner
Banner
28 апреля 11:42
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура, События и факты
18 марта 2024 09:43

Северян приглашают на международный творческий конкурс к 9 Мая

Участвовать в международном конкурсе рисунков «Открытка Победы» жителей Мурманской области приглашает Музей Победы.

Организаторы предлагают всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема – «Подвиг Народа», посвященная одноименной экспозиции Музея Победы. Конкурсные заявки принимают до 15 апреля.

Организаторы предлагают изобразить людей, которые внесли вклад в общую Победу. Это могут быть фронтовики и труженики тыла.

— Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актеры и музыканты агитбригад, врачи и медсестры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие. Участники могут нарисовать и членов своей семьи — прадедушек и прабабушек, а также педагогов из родной школы или университета, уроженцев родного края или даже героев экспозиции «Подвиг Народа» музея на Поклонной горе, – поделились в Музее Победы.

Рисунок может быть выполнен в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, коллаж, компьютерная графика и др.). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения.

Возрастных категорий участников пять: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и старше 18 лет.

Работы войдут в виртуальную выставку и будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы. Интернет-пользователи смогут выбрать любую открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы. Пользователи также смогут участвовать в открытом голосовании на «Приз зрительских симпатий». А лучшие работы, выбранные экспертами, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Итоги конкурса подведут 2 мая. Участники получат сертификаты, победителей пригласят на церемонию награждения в Музей Победы.

Подробности на странице конкурса.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме