Banner
Banner
30 апреля 13:08
  • $ 91.78
  • € 98.03
Безопасность труда, Компания
02 апреля 2024 15:11

Месячник по охране труда стартовал для сотрудников Кольской ГМК и «Печенгастроя»

С 29 марта по 30 апреля работники компании смогут поучаствовать в конкурсах, главной темой которых станет охрана труда и промышленная безопасность.

Месячник по охране труда уже стал традиционным для КГМК, в этом году впервые присоединились сотрудники «Печенгастроя». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. И его главная задача – акцентирование внимание на ценности здоровья и жизни человека.

Лозунг месячника этой весной: «Смейся над шутками, а не над правилами безопасности».

— Месячник по охране труда в компании проводится уже достаточно давно: раньше он включал проведение 2-3 конкурсов, а сейчас уже порядка 6 различных мероприятий.  Бюджет тоже растет с каждым годом, потому что увеличивается количество людей, желающих принять участие. Мы всячески поддерживаем инициативу. Стараемся награждать не только победителей и призеров, но и тех, кто немного «не дотянул» до выигрыша, — отметил начальник управления профилактики травматизма обогатительно-металлургического производства КГМК Илья Сенченко.

В этом году запланировано проведение пяти конкурсов для персонала: видеороликов, плакатов, презентаций, профмастерства и по улучшению культуры производства.

— Традиционно конкурсы плакатов и видеороликов очень популярны, сотрудники выполняют своими силами, без привлечения профессионалов. После их труды не пропадают, мы используем изображения, например, при создании сувенирной продукции, календарей, а ролики показываем на различных мероприятиях, — добавил Илья Александрович.

Тема конкурса презентаций в этом году – пожарная безопасность, а конкурса профмастерства – оказание первой помощи.

Кроме того, в апреле проведут викторину для учеников четырех классов в Печенгском округе и Мончегорске. Для детей подготовили подарки, но, чтобы их получить, придется потрудиться: поиграть, ответить на вопросы викторины, разгадать ребусы, загадки.

— Подведение итогов запланировано на начало мая. Самая главная задача месячника – это вовлечение людей в тему охраны труда и промышленной безопасности. Разнообразие конкурсов, мероприятий позволяет охватить как можно больше сотрудников, они могут попробовать свои силы в различных областях, — добавил Илья Сенченко.

Марина ПАПКА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме