Banner
Banner
30 апреля 21:21
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура, События и факты
10 апреля 2024 16:27

«Лошадку в сугробе» снимают в Мурманской области

Кинематографисты из Санкт-Петербурга, Мурманска, Калининграда, Кандалакши и Мончегорска приступили к съемкам короткометражного игрового фильма «Лошадка в сугробе».

Двое суток съемочная группа работала в селе Кузомень на Терском берегу Белого моря, сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

Фильм о молодой учительнице, переехавшей в северное поморское село, снимает мурманский режиссер и продюсер Мария Олейник. В марте «Лошадка в сугробе» стала одним из победителей конкурса грантов губернатора Мурманской области на реализацию кинопроектов молодежи.

В апреле кинематографисты сняли зимние сцены, в создании которых принимали участие более 30 человек и пять диких кузоменских лошадей. К месту съемок кинематографисты с оборудованием добирались снегоходами. Следующий съемочный период запланирован на вторую половину лета и тоже пройдёт на Терском берегу.

Фильм создается при поддержке министерства культуры Мурманской области, а кроме того, проект поддерживается народными финансированием – краудфандингом.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме