Banner
Banner
30 апреля 13:10
  • $ 91.78
  • € 98.03
Здоровье, События и факты
17 апреля 2024 09:43

В мончегорском медцентре состоится День открытых дверей

Для работников Кольской ГМК 18 апреля в Мончегорске организуют встречу на территории современного МРТ-центра. На ней производственники узнают о том, какие медицинские услуги они могут здесь получить.

Центр магнитно-резонансной томографии появился в Мончегорске в 2023 году благодаря «Норникелю» и Кольской ГМК. Он оснащен современным диагностическим оборудованием, на котором проводятся обследования как работников компании, так и других жителей города. Также в кабинетах центра ведут прием узкие специалисты по полисам добровольного медицинского страхования.

— Это самостоятельно функционирующий, хорошо оснащенный центр, — подчеркнул в разговоре с Kn51 заведующий МРТ-центра Алексей Черных. — Пациентов принимает квалифицированный персонал, готовый к оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи. У нас есть УЗИ экспертного класса, а также аппарат МРТ, подобного которому нет на территории Мурманской области.

Для того, чтобы работники компании ознакомились с условиями и порядком получения медицинской помощи, а также оборудованием центра, для них решили организовать День открытых дверей. Он состоится в четверг, 18 апреля, с 18 до 19 часов. Это хорошая возможность на месте получить интересующую информацию, задать вопросы и при необходимости записаться на прием к узким специалистам.

— У нас в центре принимают терапевт, эндокринолог и невролог, — отметил Алексей Черных. – Если наши доктора находят у человека то или иное патологическое состояние, они вправе назначить объем необходимой диагностики в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Более того, если они назначают МРТ, то тут же, не выходя из кабинета, согласовывают назначение с экспертами страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Центр, напомним, находится на территории санатория-профилактория «Кольский». Он работает с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу с 9 до 15 часов. Прием ведется по предварительной записи по телефону 8 (81536) 6-21-66.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме