Banner
Banner
30 апреля 20:23
  • $ 91.78
  • € 98.03
Экономика
09 ноября 2015 07:37

Что мешает развитию бизнеса?

Это решило выяснить Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, которое приглашает предпринимателей нашего региона стать участниками общероссийского онлайн-опроса.

Его цель — выявление актуальных проблем, препятствующих развитию бизнеса. Более трех лет назад Агентство начало реализацию национальной предпринимательской инициативы. Были сформированы более десятка «дорожных карт», направленных на упрощение процедур по ключевым для бизнеса направлениям. Таким как: строительство, таможенное оформление, доступ к энергосетям, регистрация собственности и предприятий, развитие конкуренции и поддержка экспорта, доступ к закупкам госкомпаний, повышение качества госрегулирования, налоговое администрирование и оценочная деятельность.

В настоящее время агентством ведется проработка вопросов о дополнении национальной предпринимательской инициативы новыми мероприятиями в существующие «дорожные карты» и новыми проблемными для бизнеса вопросами, решение которых возможно в формате «дорожных карт».

По результатам стратегических сессий, ставших коммуникационной площадкой для нескольких сотен российских предпринимателей из различных регионов страны, независимые эксперты сформировали шорт-лист угроз, с которыми сталкивается отечественный бизнес. Поэтому, АСИ просит представителей бизнес-сообщества ответить на вопросы опубликованной анкеты и дать свою оценку уже выявленным проблемам. А при желании — дополнить этот список и поделиться своими предложениями по улучшению условий ведения бизнеса в России.

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты лягут в основу предложений Агентства, которые будут направлены в адрес Правительства и Президента РФ. Принять участие в опросе можно до 16 ноября включительно по электронному адресу: www.инвестклимат.рф.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН

Материалы по теме