Banner
Banner
30 апреля 18:56
  • $ 91.78
  • € 98.03
20 сентября 2021 13:57

«Белка в Мончегорске» вновь собрала друзей

Традиционным осенним мероприятием для жителей города металлургов стал экофестиваль «Белка в Мончегорске». В этом году Литературный парк Центральной детской библиотеки вновь встречал гостей праздника в совершенно беличьем наряде — осеннем, ярком, рыже-сентябрьском.

Открыли фестиваль выступления юных артистов — учащихся школы №5: Даша Нефедьева исполнила песню «Барышня», Марина Бриеде — песню «8 нота», а девочки-пятиклассницы провели танцевальный флешмоб «Мы маленькие звезды», к которому присоединились гости фестиваля.

Веселое начало дало старт работе всех площадок «Белки в Мончегорске». В Литературном парке ребята смогли посоревноваться в скоростном сборе «белкиных запасов» на игровой площадке «Белкины проделки» и проверить свою меткость на чемпионате по шишкоболу. Творческие натуры украшали осенними листьями и разноцветными шишками топиарий.

В здании библиотеки для гостей фестиваля тоже было предусмотрено много интересных активностей. Работали несколько мастер-классов: «Белка в глине», на котором ребята под руководством мастера Татьяны Масловой лепили из глины фигурки белочек; «Ушки на макушке», где дети делали беличьи ушки, и другие.

Настоящий ажиотаж царил в зале «Геометрия чтения», где волонтеры библиотеки разрисовывали детей аквагримом. Несмотря на большую очередь, никто не уходил: все мечтали поскорее «превратиться» в бельчат!

Волшебную площадку организовали в «Открытой гостиной» сотрудники и волонтеры Центра семейного чтения. Они показали кукольный спектакль с элементами взаимодействия со зрителями «Однажды в сказочном лесу».

Не обошелся праздник и без современных технологий: на втором этаже в зале «Цифра» работал 3D-видеосалон «Белка ледникового периода приглашает». Просмотр видео с эффектом объема неизменно вызывал бурные эмоции!

Фестиваль завершило шоу мыльных пузырей.

По информации заведующей сектором Центральной детской библиотеки Евгении Шевцовой

 

Материалы по теме