18 мая
МЕРОПРИЯТИЯ
Спорт
11.00 — первый этап фестиваля детских футбольных команд «Локобол-РЖД» (Центральный городской стадион, пр. Кирова, 3)
12.00 — закрытие соревнований
Музеи
12.00-18.00 — День открытых дверей, посвященный Дню музеев: бесплатное посещение музея, осмотр экспозиций, просмотр видеофильмов из серии «Великолепие камня» (Музей цветного камня им. В.Н.Дава, пр. Металлургов, 46)
Библиотеки
11.00-18.00 — акция «Запишись в библиотеку — получи приз» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
В режиме работы библиотек — акция «Проведи с ребенком день» (Центр семейного чтения, ул. Лесная, 10; Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а; Детская экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2)
13.00 — семейный праздник «С книжкой вприпрыжку» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
15.00 — бенефис творческой семьи «Минута славы» (Центр семейного чтения, ул. Лесная, 10)
КОНКУРСЫ
Прием заявок на городской конкурс видеофильмов «Национальная культура — душа народа» (Мончегорский городской центр культуры, клуб национальных культур «Единство», пр. Металлургов, 30)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
09.00-20.00 — фотовыставка клуба «Арт-тинейджер» «Путешествие в Ялту»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка работ учащихся Детской школы искусств им. В.И. Воробья «Саамские сказания»
10.00-18.00 — выставка работ курса «Бисероплетение» «Школа мастерства»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
11.00-18.00 — выставка «От древних римлян до нынешних времен», посвященная Дню местного самоуправления
11.00-18.00 — выставка «Мир древнерусской пластики»
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — филателическая выставка «Освоение Севера»
12.00-18.00 — выставка марок «Страна Советов — первооткрыватель в космосе»
12.00-18.00 — выставка «Зеленая графика тингуаитов»
12.00-18.00 — выставка из фондов музея «Металлы космического века»
Библиотеки
Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27:
11.00-18.00 — тематическая выставка «Моя родина там, где моя библиотека»
11.00-18.00 — тематическая выставка «ТСЖ и управляющая компания: их обязанности и права граждан»
11.00-18.00 — информационная выставка «Права семьи — забота государства»
11.00-18.00 — тематическая выставка «Загадки Янтарной комнаты»
Центр семейного чтения (ул. Лесная, 10):
11.00-18.00 — тематическая выставка «В защиту семьи, детства и нравственности»
11.00-18.00 — выставка-совет «Любить ребенка. Как?»
Библиотека-филиал №3 (пр. Кирова, 19/2):
11.00-18.00 — книжная выставка «Книги Дины Рубиной — лучшее лекарство от депрессии»
11.00-18.00 — книжная выставка «9 мая: память в сердце»
Детская экологическая библиотека (пр. Кирова, 19/2):
10.00-17.00 — выставка «Весенняя мозаика»
10.00-17.00 — выставка-поздравление «Подвигу, доблести — память и честь»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
09.20 М/ф «Кот Гром и заколдованный дом» 3D (0+)
11.00 Х/ф «Годзилла» 3D (12+)
13.25 Х/ф «Кухня в Париже» (12+)
15.35 М/ф «Кот Гром и заколдованный дом» 3D (0+)
17.20 Х/ф «Годзилла» 3D (12+)
19.45 Х/ф «Эксперимент: Зло» (16+)
21.40 Х/ф «Годзилла» 3D (12+)