6 июня
МЕРОПРИЯТИЯ
Спорт
11.00 — Кубок Мурманской области по городошному спорту (Городошный корт, пр. Кирова,3)
18.30 — спартакиада КГМК по минифутболу (Печенга — Кольский филиал института «Гипроникель») 1 поле городского стадиона
19.30 — спартакиада КГМК по минифутболу (Цех энергообеспечения — Рафинировочный цех) 1 поле городского стадиона
19. 30 — спартакиада КГМК по минифутболу (Цех электролиза никеля — «Транспортник») 2 поле городского стадиона
Библиотеки
12.00 — Интернет-урок «Уроки сохранения информации» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, д. 39-а)
13.00 — Слайд-экскурсия «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт…» (Центр семейного чтения, ул. Лесная, д. 10)
13.00 — Пушкинские чтения «Пушкин с нами» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, д. 39-а)
11.00-18.00 — День электронных презентаций «Пока в России Пушкин длится…» (Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, д. 27)
КОНКУРСЫ
Прием заявок на городской конкурс видеофильмов «Национальная культура — душа народа» (Мончегорский городской центр культуры, клуб национальных культур «Единство», пр. Металлургов, 30)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
09.00-20.00 — фотовыставка клуба «Арт-тинейджер» «Путешествие в Ялту»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — фотовыставка Артема Коржукова «Избранное»
10.00-18.00 — выставка работ курса «Бисероплетение» «Школа мастерства»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
11.00-18.00 — выставка «От древних римлян до нынешних времен», посвященная Дню местного самоуправления
11.00-18.00 — выставка «Мир древнерусской пластики»
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — филателическая выставка «Освоение Севера»
12.00-18.00 — выставка марок «Страна Советов — первооткрыватель в космосе»
12.00-18.00 — выставка «Зеленая графика тингуаитов»
12.00-18.00 — выставка из фондов музея «Металлы космического века»
12.00 — 18.00 — выставка «Хоровод колокольчиков»
12.00 — 18.00 — выставка детских рисунков «В гостях у сказки»
Библиотеки
11.00-18.00 — выставка «Весенняя мозаика»
11.00-18.00 — выставка-поздравление «Подвигу, доблести — память и честь»
11.00 — 18.00 — Выставка-призыв «Экологические проекты Кольской ГМК» (Экологическая библиотека, пр. Кирова, д. 10)
Научно-техническая библиотека Кольского филиала института «Гипроникель» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — выставка «Живое пространство», посвященная юбилею комбината «Североникель»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
11.30Х/ф Грань будущего 3D (12+)
13.40Х/ф Малефисента 3D (12+)
15.40Х/ф Грань будущего 3D (12+)
17.50Х/ф Малефисента 3D (12+)
19.50Х/ф Люди Икс: Дни минувшего будущего 3D (12+)
22.20Х/ф Грань будущего 3D (12+)