Афиша - Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
19.00 – спектакль «Кукла для невесты» (Городской центр культуры, пр. Металлургов, 30)
КОНКУРСЫ
Городской конкурс любительских видеофильмов «связь времен – связь поколений» (городской центр культуры, тел: 81536-6-05-08)
Библиотеки
15.00 – городской этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
Фотоконкурс «Пойман за чтением» (Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС МЦБС), ул. Лесная, 10)
Городской конкурс читающих семей (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
Конкурс социальных мультфильмов экологической направленности «На одной волне с природой» (детская экологическая библиотека, пр. Кирова 19/2)
Конкурс рисунков к повести российского писателя-фантаста Дмитрия Емца «Подарок из космоса» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
Интернет-конкурс «Тот самый Мюнгхаузен» (Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
11.00-18.00 — фотовыставка работ клиентов туристического агентства «Стрекоза» «Путешествие со «Стрекозой»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка работ объединения «Флористика» «Флористический пейзаж»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
11.00-18.00 — выставка одежды и предметов быта из текстиля «Текстильные метаморфозы»
11.00-18.00 — выставка «Безмолвные свидетели Первой мировой»
11.00-18.00 — выставка «Русский рушник»
11.00-18.00 — выставка «Детали охотничьей тасмы»
11.00-18.00 — выставка коллекции «Археология» из фондов областного краеведческого музея «Охотники каменного века»
11.00-18.00 — выставка «Художник и учитель» (из собраний общественного музея В.И. Воробья)
11.00 – 18.00 – «Традиции русского чаепития»
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — фотовыставка мурманского фотохудожника Александра Чемоданова «Африка. Золотой берег»
12.00-18.00 — выставка каменных шаров «Миры литосфер»
12.00-18.00 — выставка «Камень года — сердолик»
12.00-18.00 — выставка «Рукотворная сказка»
Антикафе «Арбузный кот» (ул. Комсомольская, 25а):
12.00-22.00 — выставка картин Ирины Надеждиной
Библиотеки
Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27:
11.00 – 18.00 – Краеведческая выставка «Так все начиналось» (к 115-летию со дня рождения В.И.Кондрикова)
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00 – 18.00 – эстафета чтения «книжный рюкзачок»
11.00 – 18.00 – акция «Рунет-мания»
11.00 – 18.00 – акция «Самая читающая улица»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
10.00 – 17.00 – выставка-открытие «Сайт-симпатия»
10.00 – 17.00 – фотовернисаж «Наши читатели в интерьере библиотеки»
Детская экологическая библиотека (пр. Кирова, 19/2):
10.00 – 17.00 – фотовыставка «Комочек счастья»
10.00 – 17.00 – выставка-коллекция «Мисс Кисс кисс и Мистер Мяу»
10.00 – 17.00 – Выставка-рейтинг читательских предпочтений «Читай, твори – в библиотеку приходи!»
Научно-техническая библиотека Кольского филиала института «Гипроникель» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — выставка «Живое пространство: Норильский никель», посвященная 80-летию компании
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
11.00 Золушка (6+)
13.10 Духless 2 (16+)
15.25 Робот по имени Чаппи (16+)
17.45 Батальонъ (12+)
20.10 Духless 2 (16+)
22.25 Робот по имени Чаппи (16+)