Афиша - Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
10.00-15.00 — день открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц (Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Мончегорску, пр. Ленина, 11а, каб. 105)
10.00-15.00 — день открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц (Многофункциональный центр, ул. Комсомольская, 5)
Памятник «Покорителям Монче-тундры»
11.00-12.00 — интерактивная акция «Эмоции города» («свободный микрофон»);
11.00-12.00 — построение участников праздничного шествия;
12.00 — театрализованное шествие жителей города от монумента «Покорителям Монче-тундры» до площади Революции с участием оркестра штаба Краснознаменного Северного флота.
Площадь Революции
11.00-19.00 — работа аттракционов, праздничная торговля;
12.00 — акция центральной детской библиотеки для детей и подростков «Литературный экспресс»: работа Библиобуса (у здания администрации);
12.00 — музейно-выставочная площадка музея цветного камня: выставка фотографий известных людей, мончегорцев, интересных посетителей музея из музейной коллекции; интеллектуальная игра-викторина «Каменные загадки» (у здания администрации);
12.00-18.00 — выставка военной техники (у магазина «Изумруд»), выставка боевого оружия, обмундирования (у памятника Ленину);
12.00-18.00 — работа информационного центра пункта отбора на службу по контракту;
12.00 — регистрация участников велокросса на приз «Юма» (у памятника Ленину);
12.30 — выступление оркестра штаба Краснознаменного Северного флота (у памятника Ленину);
13.10 — торжественное открытие праздничной программы, посвященной Дню города, вручение наград победителям городского конкурса «Общественное признание»;
14.00 — показательные выступления морских пехотинцев;
14.30 — блицтурнир по шахматам (у памятника Ленину);
14.30 — «Роллер-акция» (у памятника Ленину);
14.30 — спортивная программа для детей «Веселые старты» (у памятника Ленину);
14.30 — творческая площадка для жителей города «Народная карусель» (у здания администрации);
15.00 — развлекательная программа для детей «Страна чудес» (у здания администрации);
15.00 — выступление ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота;
16.30 — концерт артиста эстрады Виктора Салтыкова.
Городской парк
11.00 — открытое первенство города по легкоатлетическому кроссу и скандинавской ходьбе (городской парк);
11.00 — парад участников конкурса «Креативный экипаж» (центральный вход в парк);
14.00 — игровая программа, основанная на традиционных саамских подвижных играх «Саамские потехи» (аллея городского парка, рядом с Городским центром культуры);
15.00-17.00 — работа фотовыставки «Сушка по-мончегорски» (центральная аллея);
15.00-17.00 — молодежный спортивно-творческий фестиваль «Современный диалог».
Площадь «Пять углов»
11.00 — молодежный флэшмоб.
Детская школа искусств им. В.И.Воробья
16.00 — пленэр «Город мастеров», открытие выставки «Птичий базар под открытым небом» (ул. Строительная, 1).
Спорткомплекс «Гольфстрим»
10.00-18.00 — открытый турнир на Кубок Мурманской области по флорболу среди мужских команд «ARCTIC CUP — 2015»: день первый (пр. Кирова, 5).
Городской стадион
10.30 — «Трофи-рейд» (площадка перед стадионом — 32-й км);
11.00 — турнир по городошному спорту среди мужчин и женщин (городошная площадка).
Гора Нюдуайвенч
14.00 — велокросс на горе Нюдуайвенч на приз «Юма» (старт в конце улицы Грузовая).
Библиотеки
12.00-19.00 — акция «Самая читающая улица» (Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10)
12.00-19.00 — день электронных презентаций «Мой город мне дорог» (Центральная городская библиотека, публичный центр правовой информации, пр. Металлургов, 27)
13.00 — громкие чтения «Мы стихи читаем дружно» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
13.00-15.00 — бесплатные консультации юриста (Центральная городская библиотека, публичный центр правовой информации, пр. Металлургов, 27)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
11.00-18.00 – выставка работ фотоклуба «Имандра» «Наш современник»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка живописи А. Мишина «Уловить пространство»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — выставка фоторабот сотрудников Лапландского заповедника «В объективе Лапландский заповедник»
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — книжно-информационная выставка «Мы не безродны, если память есть», посвященная 80-летию со дня рождения Виталия Маслова
12.00-18.00 — фотовыставка «Вокруг Имандры»
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — передвижная фотовыставка «Мы жили по соседству: история рабочих поселков»
11.00-18.00 — выставка флористических композиций клуб «Золотарник»: к 180-летию художника А. Саврасова
11.00-18.00 — книжная выставка «Книжный хит-парад 90-х»
11.00-18.00 — выставка-навигатор «Путешествуем по странам»
11.00-18.00 — информационная выставка «Жить здорово!»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС) (ул. Лесная, 10):
11.00-18.00 — ассоциативная выставка «Литературная палитра»
11.00-18.00 — выставка работ учащихся ДШИ им. В. И. Воробья «Галерея любимых животных»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
10.00-17.00 — выставка рисунков ДШИ «Мончегорск — любовь моя»
10.00-17.00 — книжная выставка «Распахнул свои улицы город»
10.00-17.00 — выставка рисунков «Во всех нарядах, ты хорош, наш Мончегорск!»
13.00 — выставка фотосушка «Мгновения из музейной жизни»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
09.30 Х/ф «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» 3D (16+)
12.05 Х/ф «Хитмэн: Агент 47» (18+)
14.00 Х/ф «Перевозчик: Наследие» (16+)
15.55 Х/ф «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» 3D (16+)
18.30 Х/ф «Перевозчик: Наследие» (16+)
20.20 Х/ф «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» 3D (16+)
22.55 Х/ф «Пиковая дама: Черный обряд» (16+)