Афиша - Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
11.00 — возложение цветов к монументу «Защитникам Отечества», памятнику «Защитникам Заполярья», памятному знаку у дома №4 по улице 10-й Гвардейской дивизии, памятным доскам, а также на воинском захоронении населенного пункта 26 км
12.00 — общегородской Митинг Памяти, посвященный 71-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (воинское захоронение городского кладбища)
Городской центр культуры
13.00 — праздничный вечер-встреча трех поколений, посвященный 71-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (пр. Металлургов, 30)
17.00 — открытый городской многожанровый фестиваль людей старшего поколения «Память сердца», посвященный 71-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (пр. Металлургов, 30, большой зал)
Спорт
14.00 — спортивно-познавательная игра для учащихся 6-7-х классов «Сафоновец» (школа №10 им. Дважды Героя Советского Союза Б.Ф.Сафонова, 27-й км, ул. Октябрьская, 14а)
15.00 — всероссийский турнир по боксу памяти Игоря Ермакова: предварительные бои (Физкультурно-оздоровительный комплекс, пр. Ленина, 8а)
19.30 — игры Спартакиады Кольской ГМК по волейболу (спорткомплекс «Гольфстрим», пр. Кирова, 5):
- 19.30 – Цех электролиза никеля – «Инфоспорт»;
- 20.15 – Рафинировочный цех – Металлургический цех;
- 21.00 – «Управление» — Цех энергообеспечения
КОНКУРСЫ
Библиотеки
Интернет-конкурс «Классики…а мы — современники!» (Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
11.00-18.00 – выставка работ фотоклуба «Имандра» «Наш современник»
11.00-18.00 – выставка творческих работ «Иван-чай» преподавателя Детской школы искусств Т.Ю. Кугавда
11.00-18.00 – выставка фоторабот Светланы Мамакиной «Живой уголок планеты Земля»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка живописи А. Мишина «Уловить пространство»
10.00-18.00 — выставка магнитов из частных коллекций участников «Клуба коллекционеров» «Излюбленные сувениры»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 – «Кто в теремочке живет?» — выставка к 35-летию музея
10.00-18.00 — выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Лекарственные растения Кольского полуострова»
10.00-18.00 — выставка фоторабот сотрудников Лапландского заповедника «В объективе Лапландский заповедник»
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 – «Украшения истинной леди» — выставка брошей
12.00-18.00 – «Деревянное зодчество Кольского края» — выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея
Библиотеки
Научно-техническая библиотека Кольского филиала института «Гипроникель» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — выставка-просмотр «Живое пространство: Норильский никель», посвященная юбилею компании
12.00-19.00 — выставка «Почти все об оазисах Монче-тундры»
12.00-19.00 – «Выставка одной картины»
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
12.00-19.00 – выставка Ave-Майя к 90-летию Майи Плисецкой
12.00-19.00 — передвижная фотовыставка «Мы жили по соседству: история рабочих поселков»
12.00-19.00 – тематическая выставка «Страшно интересные книги»
12.00-19.00 – информационная выставка «Деньги ошибок не прощают» (в ПЦПИ)
12.00-19.00 – краеведческая выставка «Горячая память в холодном краю»
12.00-19.00 — выставка-рекомендация к школьным каникулам «Книжная осень»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС) (ул. Лесная, 10):
12.00-19.00 – «В парчу и золото одетая пора» — выставка работ учашихся детской школы искусств имени В.И. Воробья
12.00-19.00 – книжная выставка «Чтение для дождливых дней»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 – выставка «В сердцах и книгах память о войне»
11.00-18.00 — выставка рисунков ДШИ «Мончегорск — любовь моя»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — виртуальная зоо-выставка «Открывай страницу-дверь, в книжке самый разный зверь»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
10.00 Х/ф «Монстры на каникулах 2» 3D (6+)
11.50 Х/ф «Монстры на каникулах 2» 3D (6+)
13.40 Х/ф «Марсианин» 3D (16+)
16.20 Х/ф «Пэн: путешествие в Нетландию» 3D (6+)
18.30 Х/ф «Прогулка» 3D (12+)
20.50 Х/ф «Без границ» (12+)
22.40 Х/ф «Прогулка» 3D (12+)