Афиша - Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
12.00 — «Веселые старты», командное первенство (спорткомплекс «Гольфстрим», пр. Кирова, д. 5)
13.00 – Праздник «Приключение Никельки», закрытие фестиваля «Город мастеров» (центральная детская библиотека, пр. Металлургов, д. 39а)
17.00 — торжественное награждение работников Кольской ГМК и дочерних организаций, праздничный концерт (Городской центр культуры)
18.00 — Открытое первенство по шахматам, посвященное Дню металлурга (Шахматный клуб, ул. 10-й Гвардейской дивизии, д.4)
19.30 — баскетбол, товарищеская встреча (СК «Гольфстрим», пр. Кирова, д. 5)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
«Выставка газетных публикаций», посвященная Дню металлурга
Школа художественных ремесел (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — «Моя любимая кукла» — выставка кукол по итогам детского конкурса
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — «Городские мотивы в творчестве учеников деткой школы искусств имени В. Воробья»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
11.00-18.00 — выставка печатной графики старых мастеров «Образы Вечной книги. Библейские сюжеты в западноевропейской гравюре XVI — XVIII веков»
11.00-18.00 — выставка юбилейных коллекционных наборов открыток «Оружие Победы»
11.00-18.00 — коллекция миниатюр «Солдаты Великой Отечественной войны»
11.00-18.00 — выставка агитационно-сатирических плакатов «Окна «Полярной правды»
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00–18.00 — выставка знаков отличия за спортивные достижения во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе» Готов к труду и обороне» из коллекции А.Н. Соболева «Из стории ГТО»
12.00-18.00 — выставка частной коллекции Поспеловой М.А. «Совушка, сова – умная голова!»
12.00-18.00 — выставка рисунков учащихся ДШИ имени В.И. Воробья «Я хочу быть металлургом»
12.00-18.00 — выставка «Селенит — камень луны»
12.00-18.00 — выставка «Поэтическая минералогия»
12.00-18.00 — «Фотонатюрморт» — выставка членов мончегорского фотоклуба «Имандра»
12.00-18.00 — выставка «Забавные свинки»
Библиотеки
Научно-техническая библиотека АО «Кольская ГМК» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 – «Дорожная карта Кольской ГМК» (проект Живое пространство)
12.00-19.00 — выставка печатных материалов и образцов СИЗ
12.00-19.00 — выставка «Профессии Кольской ГМК»
12.00-19.00 — выставка «Новости Норильского никеля»
12.00-19.00 — «Сделано в НТБ. Список новых поступлений»
12.00-19.00 — выставка «Библиобренды» — издания о выдающихся библиотеках мира
12.00-19.00 — предметная выставка «Библиотренды»
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — выставка «Никель красивой тундры»
11.00-18.00 — интерактивная площадка «Большая игротека»
11.00-18.00 — фотовыставка «Наш город славился культурой»
11.00-18.00 — выставка-ребус «Попробуй, отгадай»
11.00-18.00 — выставка-рекомендация «Лето книжное, будь со мной»
11.00-18.00 — выставка творческих работ «Творческий драйв»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — выставка-рецепт «Книга на службе здоровья»
11.00-18.00 — выставка-рекомендация «Внеклассная классика»
11.00-18.00 — выставка мемуарного жанра «Из тайников моей памяти…»
11.00-18.00 — цикл полочных выставок «Литературный календарь»
11.00-18.00 — книжная выставка «Духовная семья — духовное дитя»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — выставка коллекция валяных игрушек Татьяны Романенковой «Чудеса из шерсти»
11.00-18.00 — выставка «Северное лето» (рисунки воспитанников детского сада № 28)
11.00-18.00 — выставка воспитанников детской школы искусств им. В.И. Воробья «Арктика глазами детей»
11.00-18.00 — выставка «Хоровод кукол» из частной коллекции Рады Омарян
11.00-18.00 — выставка рисунков, предоставленная Лапландским заповедником
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — Выставка «Чародеи металлов и сплавов»
11.00-18.00 — выставка-кроссворд «Всему начало здесь, в краю моем родном»
11.00-18.00 — экскурсия по выставке камня «Металлы космического века»
11.00-18.00 — выставка-экспедиция «Добровольцы, на Марс, в пещеры, на необитаемый остров!»
11.00-18.00 — книжная выставка «Отдых с пользой для ума»
11.00-18.00 — фото-акция «Летние приключения книжной закладки»
11.00-18.00 — экскурсия по выставке инсталляции «Чародеи металлов и сплавов»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
14.30 М/ф «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» 3D (6+)
16.30 Х/ф «Отмель» (16+)
18.20 М/ф «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» 3D (6+)
20.20 М/ф «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» 3D (6+)
22.20 Х/ф «Отмель» (16+)