Афиша Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
Спорт
Физкультурно-оздоровительный комплекс (пр.Ленина, 8а):
12.00 — региональные соревнования по баскетболу среди людей старшей возрастной группы
12.00 — Чемпионат Мурманской области по баскетболу среди мужских и женских команд
Музеи
15.00-21.00 — Всероссийская акция «Ночь искусств» (Музей цветного камня, пр.Металлургов, 46)
18.00-23.00 — Всероссийская акция «Ночь искусств» (ул.Царевского, 2)
Библиотеки
16.00 — познавательный квиз «Мы живем в России!» (Центральная детская библиотека,
пр.Металлургов, 39а)
Городской центр культуры
19.00 — культурный проект «Победа одна на всех»: открытый показ фильмов «А зори здесь… мирные», «Под каменным небом» (Интерактивный информационно-познавательный комплекс, пр.Металлургов, 30)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр.Металлургов, 30):
11.00-19.00 — фотовыставка работ научного сотрудника Лапландского заповедника «Памяти Натальи Берлиной»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
11.00-19.00 — выставка фарфора из частной коллекции Светланы Мордовиной «Ожившая старина»
11.00-19.00 — выставка живописи Марины Борисовой «Русский север» (г.Кировск)
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
10.00-18.00 — фотовыставка «Природа полуострова Рыбачий»: из фондов Мурманского областного художественного музея, посвященная ландшафтам, животным и растительному миру полуострова Рыбачий
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
12.00-18.00 — выставка из Мурманского областного краеведческого музея «Страницы Великой Отечественной войны в Заполярье», посвященная 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье
12.00-18.00 — выставка «Лошади — сила, красота, грация» из частной коллекции В.Н.Барышкиной
12.00-18.00 — выставка фигурок животных из камня «Каменный зоопарк» из частной коллекции
12.00-18.00 — выставка минералов-пигментов, используемых в живописи «Минералы в живописи»: из фондов музея и частных коллекций
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — экспресс-выставка «Льготы приемной семье»
11.00-18.00 — экспресс-выставка «В едином духовном и ратном порыве»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — выставка семейных рисунков «Мир на планете — счастливы дети»
11.00-18.00 — книжная выставка «Портфель читающего школьника»: книги по внеклассному чтению
11.00-18.00 — выставка-рекомендация по семейному чтению «Секрет для взрослых, или как стать родителями читающего ребенка»
11.00-18.00 — выставка книгодарения «Коллекция старинного романа»
11.00-18.00 — выставка кукол в народных костюмах России «Так испокон сохранен на Руси — женский костюм небывалой красы!»
11.00-18.00 — выставка-настроение «Как верно сказано…не мною…обо мне»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — выставка-знакомство «Мы из книги пришли на экран»: к Международному дню анимации
11.00-18.00 — выставка творческих работ «Веселее жить, если красоту творить!»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — информационная выставка «Хоровод единства»
11.00-18.00 — выставка-совет «Кем быть?»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
09.20 М/ф «Семейка Аддамс» 3D (12+)
11.00 Х/ф «Терминатор: Темные судьбы» (16+)
13.25 Х/ф «Малефисента: Владычица тьмы» 3D (6+)
15.40 Х/ф «Zомбиленд: Контрольный выстрел» (18+)
17.35 М/ф «Семейка Аддамс» 3D (12+)
19.15 Х/ф «Терминатор: Темные судьбы» (16+)
21.40 Х/ф «Zомбиленд: Контрольный выстрел» (18+)
23.35 Х/ф «Терминатор: Темные судьбы» (16+)