Banner
Banner
19 апреля 10:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
Безопасность труда
23 января 2015 12:24

«Норильский никель» в 2014 году инвестировал более миллиарда рублей в новое оборудование Кольской ГМК

В 2014 году Кольская ГМК израсходовала более 1 млрд рублей на приобретение новой техники для своих подразделений. В общей сложности дочерним предприятием «Норникеля» закуплено порядка 900 единиц различного оборудования.

Для эффективного ведения горнопроходческих работ на руднике «Северный», в частности, приобретены: большегрузные подземные автосамосвалы, погрузо-доставочная машина, установка самоходная буровая для бурения глубоких скважин, установка стационарная для торкретирования горных выработок, горношахтные грузовые вагонетки с донной разгрузкой. В рафинировочном цехе установлены: электрофильтр, комплектное распределительное устройство, фильтр-пресс. На обогатительной фабрике введены в эксплуатацию гидроциклонные установки, шламовые электронасосные установки, автопогрузчик ковшевой, бульдозер гусеничный. В распоряжение цеха электролиза никеля поступили фильтр-пресс и 40 полимербетонных ванн. Парк транспортного цеха пополнился тягачами, бульдозерами, самосвалами, железнодорожными полувагонами.

Переоснащение производства — одна из приоритетных задач «Норильского никеля». За счет обновления техники компания не только повышает производительность труда, но и улучшает безопасность производственного процесса.

 

Материалы по теме