Banner
Banner
29 марта 11:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 марта 2015 15:04

В Кольской ГМК подвели итоги февраля

Все производственные показатели выполнены в полном объеме, — так охарактеризовал работу Кольской ГМК в феврале начальник производственного управления компании Николай Спицын.

  Николай Спицын
   Николай Спицын

— Плавильный цех плюсом произвел 22 тонн никеля в файнштейне, при этом выполняет «дорожную карту», направленную на снижение производственных затрат, — рассказал Николай Спицын.

По мончегорской площадке следует отметить работу металлургического цеха, который не только справился с плановыми показателями, но и  выполнил большой объем ремонтных работ.

Нельзя не сказать добрых слов и в адрес транспортного цеха. Несмотря на возросший объем перевозок доставка металлосодержащих оборотов идет по графику и не нарушает работу цехов.

Что касается ближайших планов, то, по словам Николая Спицына, компания продолжит трудиться в напряженном ритме.

— Помимо собственного производства металла, Кольская ГМК дополнительно перерабатывает привозное сырье — подчеркнул начальник производственного управления. — Тем самым мы нагружаем плавильный цех. И я уверен, что с поставленной задачей по первому кварталу он справился. Вообще первые три месяца работы в этом году мы планируем закончить с выполнением плана по всем показателям.

Работать слаженно и без сбоев Кольской ГМК позволяют своевременные поставки файнштейна из Норильска.

— У нас никаких нареканий к поставщику сырья нет. Учитывая, что цех электролиза никеля работает на максимальной производительности, то равномерные поставки сырья в соответствии с утвержденным графиком дают нам возможность четко выполнять годовой план. При любом сбое времени наверстать упущенное у нас не будет. Так что еще раз спасибо норильским коллегам за слаженную работу!

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме