Banner
Banner
29 марта 15:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 марта 2015 09:29

Более трех тысяч работников Кольской ГМК и членов их семей отдохнут в этом году в санаториях

В корпоративной программе «Норникеля» «Санаторно-курортное оздоровление и отдых работников и членов их семей» в этом году целый ряд изменений. И все они со знаком «плюс».

Приятный бонус

Евгения Львова  
Евгения Львова   

Первое и самое привлекательное касается любителей отдыха в санатории «Заполярье» в Сочи. Как и прежде, он принимает работников компании и членов их семей круглогодично. Но те, чей заезд придется на II и IV квартал, смогут не только отдохнуть на черноморском побережье и получить целый комплекс оздоровительных процедур, но и воспользоваться дополнительной развлекательно-познавательной опцией «4 дня / 3 ночи» в отеле «Имеретинский».

— Эта программа позволит работникам на несколько дней продлить свой отпуск, — пояснила Kn51 начальник отдела социальных программ Кольской ГМК Евгения Львова. – Дело в том, что заезд в санаторий «Заполярье» начинается со среды. Отель «Имеретинский», расположенный в адлерском районе Сочи, принимает уже в воскресенье. Для отдыхающих в отеле предусмотрена интересная и насыщенная экскурсионная программа.

В частности работники компании и члены их семей съездят в Абхазию, посетят один из олимпийских объектов и еще несколько экскурсий на выбор. Также они смогут поучаствовать в ежевечерних развлекательных мероприятиях. Отель «Имеретинский» построен рядом с олимпийским парком. В отеле есть бассейн, тренажерный зал, сауна, комфортабельные номера с видом на море и горы.

Отель «Имеретинский» Отель «Имеретинский» Отель «Имеретинский»
Отель «Имеретинский»

— Думаю, что нашим работникам программа очень понравится, а в среду для них будет организован трансфер до санатория «Заполярье», где можно продолжить свой оздоровительный отдых. При этом длительность путевки в «Заполярье» не сокращается и остается 21 день, — сообщила Евгения Львова.

Чтобы воспользоваться бонусом, при оформлении путевки в «Заполярье» необходимо выкупить специальный ваучер. Его стоимость составляет 14 тысяч рублей на человека, но для работников Кольской ГМК он обойдется лишь в 3403 рубля.

Санаторий «Заполярье» Санаторий «Заполярье» Санаторий «Заполярье»
Санаторий «Заполярье»

В Крым — с апреля по октябрь

Второе изменение не такое заметное. Ялтинский санаторий «Россия», в который «Норильский никель» начал закупать путевки для работников компании и членов их семей в прошлом году, изменил название. Теперь он «Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия».

— Нам было интересно узнать впечатления сотрудников Кольской ГМК об этом санатории. И эти впечатления оправдали наши ожидания – отдых в Крыму очень понравился нашим работникам. В этом году заезды в санаторий «Руссия» , — рассказала Евгения Львова, – начнутся уже в апреле и завершатся в октябре.

«Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия» «Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия» «Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия»
«Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия»

Третья здравница, в которой отдыхают работники компании – это мончегорский санаторий-профилакторий «Кольский». Здесь остается все без изменений – круглогодично, порой даже без отрыва от производства можно поправить свое здоровье и пройти целый курс профилактических и медицинских процедур.

Мончегорский санаторий-профилакторий «Кольский» Мончегорский санаторий-профилакторий «Кольский» Мончегорский санаторий-профилакторий «Кольский»
Мончегорский санаторий-профилакторий «Кольский»

Путевка за 13 процентов в любое время года

Что касается системы оплаты путевок, то в 2015 году стоимость санаторно-курортных путевок составляет 13 процентов вне зависимости от сезона.

— Так, отдых в мончегорском профилактории «Кольский» обойдется работникам компании в 7,3 тыс. рублей, оздоровление в ялтинской «Руссии» от 8,5 до 10 тыс. рублей. В «Заполярье» в летнее время горняки и металлурги отправятся примерно за 11,2 тыс. рублей, а зимой за 4,4 тысячи, — конкретизировала Евгения Львова.

Остается добавить, что в этом году по путевкам в трех здравницах – «Заполярье» в Сочи, «Кольский» в Мончегорске и «Руссия» в Ялте отдохнут около 3200 работников Кольской ГМК и членов их семей.

Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта отеля «Имеретинский» и архива Kn51.ru

 

Материалы по теме