Banner
Banner
16 апреля 15:43
  • $ 93.59
  • € 99.79
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 13:11

Григорий Тарасевич: «На Кольском полуострове чувствуется научная аура»

Подчеркнул редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера», директор Летней школы, руководитель Школы научной журналистики Григорий Тарасевич на фестивале научных открытий «Arctic Wave» в Мончегорске.

— Первые впечатления от посещения Кольского полуострова самые приятные. Тут чувствуется какая-то особая научная аура. Сегодняшнее мероприятие тому подтверждение. «Норильский никель» организовал замечательный праздник для северян. Я был удивлен, увидев так много школьников , воодушевлённых и позитивно заряженных. Видно было, что им интересно, — сказал Григорий Тарасевич.

На фестивале научных открытий он проведет для старшеклассников лекцию, на которой расскажет про научные метафоры и о том, как с помощью простых и ярких образов рассказать об очень сложных вещах.

— Мне кажется, в нашей стране у молодых людей есть страх перед наукой, — поделился он с журналистами. — Наука, конечно, сложна, но в ней есть свои яркие образы, с помощью которых можно попытаться рассказать сложное доступно. Наш журнал отчасти эту миссию выполняет. И на лекции мы постараемся объяснить всем желающим, что наука доступнее, чем кажется.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Евгения САБУР. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме