Banner
Banner
20 апреля 00:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 14:46

Будоражат население с самого юного возраста

Фестиваль научных открытий «Arctic Wave» вызвал неподдельный интересе у молодого поколения северян. Это отметил руководитель дирекции фестиваля наук, заместитель проректора МГУ Леонид Гусев.

В 2000 году впервые московский университет провел фестиваль науки. С тех пор эта тенденция популяризации науки развивалась. Люди постепенно начали понимать, что необходимо знать, как развивается наука. 

— Возьмем, к примеру, телефон. Как он работает, что у него внутри? Школьники должны это понимать, потому что через пять лет они будут двигать эти технологии и развивать их, — сказал Леонид Гусев.

Напомним, что научный фестиваль в Мончегорске удалось провести благодаря поддержке «Норильского никеля».

— Нам очень приятно, что коллеги из «Норильского никеля» в этом году решили выступить генеральным партнером всероссийского фестиваля науки, — подчеркнул Леонид Гусев. — Такие мероприятия будоражат население с самого маленького возраста — и детишек, и студентов, и аспирантов. Различные фестивали и конкурсы, которые мы вместе проводим, приводят к тому, что загораются глаза у детей. Мы видим, какой интерес фестиваль вызывает у школьников. Считаем, что как можно больше таких высококлассных мероприятий должно проходить в России.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме