Banner
Banner
20 апреля 19:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
28 апреля 2014 10:42

На дорогах Печенгского района продолжается скрытое патрулирование

С 28 апреля по 17 мая на территории района вновь проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Такая форма несения службы применяется с 2012 года и зарекомендовала себя с положительной стороны, сообщают в районном отделении ГИБДД.

За три месяца 2014 года на территории Печенгского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 4 произошли из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом погиб 1 человек, 3 человека пострадали.

Напоминаем, сотрудники полиции, ведущие скрытое патрулирование, передвигаются на патрульном автомобиле, не имеющем цветографических схем, со скоростью:

— разрешенной правилами дорожного движения на данном участке автодороги;

— обеспечивающей безопасность дорожного движения при осложнении погодных условий;

— не провоцирующей водителей движущихся транспортных средств нарушать ПДД (необоснованно низкая скорость движения патрульного автомобиля).

При движении в потоке транспортных средств производится видеосъемка авторегистратором дорожной обстановки и контроль за соблюдением водителями скоростного режима. Водителям нужно быть готовым к тому, что в случае фиксации нарушений ПДД, экипаж автомобиля скрытого патрулирования, передаст информацию об автомобиле экипажу, несущему службу на патрульном автомобиле ДПС ГИБДД, который уже примет меры для остановки нарушителя и оформления административного материала.

Скрытое патрулирование осуществляется как на федеральной трассе Р-21 «Кола», так и в муниципальных образованиях Печенгского района.

Госавтоинспекторы надеются, что такое мероприятие повысит бдительность участников дорожного движения и будет сдерживать их от совершения грубых нарушений ПДД.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН (по информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району). Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива kn51.ru

Материалы по теме