Banner
Banner
20 апреля 13:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
14 апреля 2015 08:25

В Сочи открылась первая Всероссийская неделя охраны труда

Она проводится в преддверии Всемирного дня охраны труда и представляет собой комплекс специализированных мероприятий, посвященных тенденциям и перспективам в сфере охраны труда и промбезопасности.

С 13 по 17 апреля на различных площадках главного медиацентра Олимпийского парка Сочи проведут более 100 конференций, панельных дискуссий, выставок, совещаний и семинаров. Также предполагается организовать работу консультационных пунктов, где представители федеральных органов исполнительной власти смогут вести консультации. Темы консультаций — комплекс вопросов, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

Первая Всероссийская неделя охраны труда проводится под эгидой правительства Российской Федерации. Министерством труда и социального развития для участия в форуме приглашены представители органов исполнительной власти субъектов РФ, крупнейших предприятий, объединений работодателей и профсоюзов.

В работе Всероссийской недели охраны труда принимает участие делегация «Норильского никеля», в составе которой в том числе и представители Кольской ГМК. Это одно из значимых событий месячника промышленной безопасности, который проводится в компании. В «Норникеле» вопросам промышленной безопасности уделяют повышенное внимание, постоянно внедряя новые подходы в этой сфере. Вкладывая средства в улучшение условий труда, компания снижает количество несчастных случаев.

О положительном опыте работы компании в этом направлении на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи расскажет директор департамента промбезопасности и охраны труда ГМК «Норильский никель» Игорь Рахимов. Он примет участие в панельных дискуссиях на темы «Модернизация системы социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: от компенсации последствий к профилактике» и «Инновационные подходы по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в металлургической промышленности». 

Всероссийская неделя охраны труда собрала в Сочи около 8 тысяч человек, заинтересованных в развитии национальной системы управления охраной труда и социальной защиты персонала. Еще 15 тысяч человек наблюдают за происходящим в режиме онлайн-трансляций.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Антона ОЛЕЙНИКОВА

Материалы по теме