Banner
Banner
28 марта 20:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
15 апреля 2015 10:21

За безопасный труд получат премии

В Кольской ГМК подвели итоги работы в сфере охраны труда и промышленной безопасности за первый квартал 2015 года. Названы лучшие подразделения в вопросах профилактики и предупреждения несчастных случаев на производстве.

В Кольской ГМК разработан большой комплекс мероприятий, направленных на постоянное совершенствование охраны труда. В их числе – смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда, в котором ежеквартально участвуют подразделения компании.

В основе таких конкурсов — задачи, решение которых положительным образом скажется на дальнейшей безопасной работе всего коллектива Кольской ГМК. Это улучшение условий труда, профилактика производственного травматизма, своевременное выявление недостатков и их устранение, а также пропаганда передового опыта в области охраны труда.

Основные критерии, по которым оценивается эта работа — снижение травматизма и улучшение сравнительных показателей в области охраны труда и промышленной безопасности.

По итогам первого квартала 2015 года определены победители по двум группам соревнующихся. Среди основных подразделений первое место занял цех электролиза никеля, второе — рафинировочный. В группе вспомогательных цехов отмечены цех материально-технического обеспечения и транспортный цех.

Этим подразделениям выделена денежная премия, которая будет распределена между работниками, внесшими наибольший вклад в обеспечение безопасности труда, охрану здоровья и профилактику травматизма.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме